• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть пользователей ушла из Facebook

    Опубликовано: 2013-09-19 11:00:33

    Миллионы пользователей покидают Facebook.

    По данным SocialBakers, порядка 9 млн американцев и 2 млн британцев из числа активных пользователей перестали в апреле работать с Facebook. Согласно последнему исследованию, люди чаще всего покидают крупнейшую социальную сеть из-за опасений вторжения в их частную жизнь или интернет-зависимости.

    Сообщается, что постоянно растет число людей, удаляющих целиком свои учетные записи. По результатам опроса 600 человек, проведенного исследователями Венского университета, среди причин прекращения использования социальных сетей также присутствуют проблемы защиты данных и социальное давление, создаваемое настойчивыми запросами на добавление в друзья.

    Другие указывают в качестве причин бессодержательные беседы, общее недовольство службой или потерей интереса к веб-сайту. Психолог Стефан Стигер отметил, что респонденты проходили ряд тестов, с помощью которых оценивался уровень интеллекта, степень интернет-зависимости, уровень открытости и так далее. Оказалось, что удалившие свои аккаунты обычно более сознательны, аккуратны и ответственны в обычной жизни, но и более подвержены интернет-зависимости.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.