• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машины Jaguar продолжат мельчать

    Опубликовано: 2013-09-19 09:10:18

    Руководство британской марки решило активно играть на понижение. Точнее, на уменьшение: появились слухи, что на новой платформе, недавно представленной компанией на Франкфуртском автосалоне, будет создана среди прочего и сверхкомпактная модель.

    Представители Jaguar утверждают, что новая платформа получилась очень гибкой и позволит выпускать на ее базе модели самых разных размеров и веса.Один из директоров Jaguar, Кевин Страйд, заявил изданию The Detroit Bureau, что в компании считают свою платформу самой гибкой из тех, что разработаны производителями престижных машин. Но, судя по всему, главной своей задачей в Jaguar сейчас считают прорыв в сегмент компактных (по сравнению с выпускающимися сейчас) автомобилей.

    Уже сообщалось о том, что компания планирует разработать кроссовер и новый седан. Последний считается идеологическим преемником модели Jaguar X-Type и известен под обозначением XS, на рынке он должен составить конкуренцию BMW 3 серии и Audi A4. XS станет самой доступной моделью марки, но появившиеся на днях слухи утверждают, что ненадолго. Оказывается, в модельном ряду может появиться и небольшой хэтчбек, который мог бы конкурировать с Mercedes-Benz A-класса и BMW первой серии. Официально эти планы никто из представителей Jaguar не подтвердил.

    Разработанный на новой платформе седан должен появиться на публике уже в следующем году, сроки начала серийного производства кроссовера пока не определены.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.