• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимьян признан действенным средством против высыпаний на коже

    Опубликовано: 2013-09-25 11:20:00

    Лечить акне ученые предлагают с помощью обычного тимьяна. По их словам, растение эффективнее и безопаснее антибактериальных кремов, пишет The Telegraph. Данные выводы были сделаны в ходе изучения эффектов тимьяна, мирры и настойки календулы на бактерии Propionibacterium acnes, вызывающие высыпания на коже.

     

    Рассказывает руководитель научной работы доктор Маргарита Гомез-Эскалада из Столичного университета Лиидс: "Мы установили, что растительные настойки смогли уничтожить бактерии в течение пяти минут. Но эффективнее всех оказался именно тимьян. Он работал даже лучше перекиси бензоила, входящей в состав многих кремов от акне", пишет meddaily.ru

     

    По словам экспертов, растительные альтернативы стандартным кремам и средствам для умывания могут изменить жизнь людей с кожей, чувствительной к химии. Например, та же перекись бензоила нередко провоцирует жжение и раздражение кожи.

     

    Ученым еще предстоит провести дополнительные тесты в условиях, наиболее точно повторяющих реальную среду человеческой кожи, чтобы посмотреть, как настойки работают на молекулярном уровне.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.