• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые популярные устройства на Windows 8

    Опубликовано: 2013-09-18 13:10:45

    Пользователи все больше интересуются устройствами с сенсорными экранами.

    С момента выхода Windows 8 в октябре 2012 года на полках магазинов во всем мире появилось более 2400 сертифицированных моделей компьютеров, ноутбуков и планшетов, работающих на этой операционной системе. При этом пользователи все больше интересуются устройствами с сенсорными экранами, которые позволяют решать множество задач. По результатам продаж в первом полугодии 2013 года компания GfK Ukraine сформировала рейтинг самых популярных устройств на Windows 8, которым располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    Как свидетельствуют аналитики, наиболее динамичным сегментом портативных компьютеров являются планшеты. По сравнению с прошлым годом категория выросла в три раза, и эта тенденция характерна для рынка электроники во всем мире. В частности, растет и количество планшетов, работающих на Windows 8.

    Еще одной тенденцией игроки рынка называют рост популярности устройств с сенсорным экраном: потребители хотят использовать сенсорный интерфейс, не теряя при этом функциональности полноценного ноутбука, говорят эксперты. По оценке аналитиков каждое четвертое устройство в мире уже работает с сенсорным экраном, и эта доля будет только расти.

    Наиболее популярные устройства на Windows 8 в первом полугодии 2013

    Традиционный экран

    Сенсорный экран

    Lenovo Essential G580G

    Asus Vivobook S200E (X202E)

    Samsung 300E5C

    Samsung Ativ Smart PC XE500T1C

    HP Pavilion G6-2322ER

    Asus Vivotab Smart ME400C

     

     

     

     

     

     

    ЛIГАБiзнесIнформ http://liga.net/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.