• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Небольшой образец крови выявит скрытое развитие болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2013-09-24 15:10:00

    На данный момент широко доступные тесты, диагностирующие данный недуг, опираются на дорогие и инвазивные процедуры, включая сканирование мозга и пункцию, отмечает 7 News. А группа специалистов из Университета Ньюкасла полагает, что им удалось создать методику, предсказывающую появление симптомов болезни с точность в 85-90%.

     

    Ученые специально проанализировали образцы крови 566 человек. У некоторых из них была диагностирована болезнь Альцгеймера, у некоторых - умеренное когнитивное нарушение, а кто-то был совершенно здоров, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует исследователь Пабло Москато: "Предложенный тест можно было бы использовать в национальном масштабе в отношении всех людей, приходящих к врачу в связи с умеренными когнитивными нарушениями. Тест же подскажет, выльются ли нарушения в полноценную болезнь".

     

    Известно, что новый тест оценивает концентрацию протеинов в крови. Если данный тест применять вкупе с другим, который проводится через год после первого, можно отследить динамичное изменение в концентрации протеинов. Это повысит точность диагностики в разы.

     

    По мнению профессора Москато, выявление биологических маркеров болезни Альцгеймера не является приговором. Если поменять образ жизни, возможно затормозить развитие недуга и улучшить самочувствие.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.