• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ferrari перейдет на турбомоторы

    Опубликовано: 2013-09-17 10:10:05

    Суперкары Ferrari получат двигатели с наддувом ради снижения вредных выбросов.

    Компания Ferrari в течение ближайших лет планирует начать использовать на своих моделях турбированные моторы. При этом пока неизвестно, продолжит ли итальянский автопроизводитель оснащать суперкары атмосферными агрегатами или полностью заменит их.

    Применение двигателей с наддувом позволит увеличить их отдачу и повысить экономичность. Как отмечает издание, на такой шаг автопроизводитель может пойти в связи с планируемыми к введению стандартами по уровню вредных выбросов для автомобилей.

    В частности, в Европе к 2020 году среднее количество углекислого газа, выделяемого всеми моделями автопроизводителя, должно составлять 95 граммов СО2. Однако эти ограничения затронут лишь тех автопроизводителей, которые собирают более 300 тыс. машин в год. В Ferrari, в свою очередь, напротив уменьшают объем выпуска. В этом году он составит примерно семь тысяч суперкаров.

    У Ferrari уже есть опыт работы с турбированными моторами на гражданских машинах. Двигатель с наддувом использовался на купе F40. Отдача 2,9-литровой "восьмерки" с парой турбин составляла 478 лошадиных сил и 577 Нм крутящего момента. С места до "сотни" суперкар разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость достигает 324 километров в час.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.