• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало: большой рост смертельно опасен для женщин

    Опубликовано: 2013-09-24 12:00:00

    Более высокие женщины имеют повышенный риск рака яичников, предупреждают специалисты. Еще одним фактором риска является ожирение, сообщает BBC. Надо сказать, о подобных связях специалисты говорили не раз, однако лишь сейчас удалось их однозначно подтвердить.

     

    В основу последнего изыскания группы специалистов, работавшей под руководством Валерии Берал из Оксфордского Университета, лег анализ 47 научных работ из 14 стран, включая данные 25000 женщин с раком яичников и 80000 здоровых женщин, пишет meddaily.ru

     

    Масштабность исследования дает основания полагать, что выводы правдивы, и их можно отнести на счет всех женщин в целом. Если контролировать вес, соблюдая режим питания и тренировок, можно, то с ростом ничего не поделаешь, признают специалисты.

     

    Но, по словам доктора Пола Фароаха из Кембриджского Университета, риск в целом довольно мал. Так, если мы сравним женщину с ростом в полтора метра и с женщиной ростом 160 сантиметров, относительная разница в риске составит 23%. Среди низких женщин риск равняется 16 на 1000, а у более высоких он поднимается до 20 на 1000.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.