• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сравнивать зарплаты в коллективе полезно для сотрудников

    Опубликовано: 2013-09-24 11:50:00

    Если в коллективе обсуждается зарплата более успешных работников, это является позитивным фактором. По мнению психологов, таким образом молодые сотрудники получают дополнительный стимул и конкретные представления о том, к чему стремиться, пишет The Telegraph.

     

    По оценкам специалистов, изучавших данный вопрос в Германии, работники младше 45 лет демонстрируют высокий уровень удовлетворения, если знают: их коллеги зарабатывают больше. Это дает им ощущение того, что у них тоже есть шанс на успех. А вот у более взрослых сотрудников все наоборот - сравнивание зарплат повергало их в уныние, пишет meddaily.ru

     

    В ходе исследования эксперты разделили работников одного офиса на группы, опираясь на возраст. В итоге получились "зайцы" (быстро пробились, получив повышение) и "черепахи" (карьерный рост более медленный). Как раз, второй группе сравнение зарплат приносило пользу.

     

    Комментирует профессор Фелиз Фицрой из Школы экономики и финансов Университета Сент-Эндрюс: "Меня беспокоят люди, находящиеся в начале карьерной лестницы в условиях жесткой экономии и сокращения госрасходов страдает их самооценка и пропадает стремление. Сейчас если им и повезло устроиться

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.