• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противораковый нанопрепарат, наконец, проверили на человек

    Опубликовано: 2013-09-23 15:20:00

    Наночастицы, доставляющие препарат прямо в опухоль, при этом, не вредя здоровой ткани, - перспективное направление фармакологии, признают специалисты. В этом они смогли убедиться еще раз после того, как компания BIND Biosciences огласила результаты клинических испытаний частиц, пишет New Scientist.

     

    Итак, согласно официальным данным, противораковым препаратам, переносимым наночастицами, удавалось сократить размер опухолей у человека. Наночастицы, введенные в кровь 17 добровольцев с резистентным типом рака, наполнялись доцетакселом, пишет meddaily.ru

     

    Через 42 дня ученые проверили состояние опухолей участников испытаний. Итог был таков: опухоли значительно уменьшились в объеме, а оставшиеся новообразования просто не выросли.

     

    Когда доцетаксел вводят в организм обычным способом, он не делает различий между раковыми тканями и здоровыми, одинаково вредя и тем, и другим. Наночастицы же высвобождают лекарство только, когда вступают в реакцию с молекулами на поверхности опухоли. В результате требуется на 80% меньше лекарства, чтобы оно работало, и снижается токсический эффект.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.