• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой тонометр выбрать

    Опубликовано: 2013-09-23 12:04:55

    В зависимости от заболеваний и возраста может быть использован тот или иной тип тонометра.

     

    К примеру, механический тонометр дает точный результат, но для людей без определенных навыков обращения с этим аппаратом или плохим слухом не подходит.

     

    Кстати, при покупке данного типа тонометра выбирайте тот, у которого манжета побольше и фонендоскоп сделан из прочного материала. Грушу для накачивания манжета, закрепленной вокруг руки, придется менять при частом использовании раз в два года.



    Автоматический тонометр дает не такой точный результат, как механический, но зато манжета может быть закреплена даже на запястье или пальце. При этом воздух в манжету вам не придется нагнетать, потому что за вас это сделает сам аппарат.

    Ввиду наименее точного результата использовать этот тонометр рекомендуется людям с несерьезными проблемами сердечно-сосудистой системы. Полуавтоматические тонометры хороши, поскольку их можно брать в поход.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.