• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця с октября возвращает курсирование поезда Черновцы — Ковель

    Опубликовано: 2013-09-13 11:20:17

    С 1 октября начнет курсировать поезд № 668/ 667 Черновцы — Ковель. Поезд будет ездить через день: из Черновцов по нечетным числам, а из Ковеля — по четным.

    После окончания периода летних перевозок с 1 октября возвращается курсирование поезд № 668/667 по маршруту Киев — Черновцы, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    Поезд сообщением Черновцы — Ковель будет курсировать через день: из Черновцов по нечетным числам, а из Ковеля — по четным. "Такая периодичность курсирования поезда вызвана тем, что в осенне-зимний и весенний период в среднем наполненность его составляет 35 %. То есть в пятницу и воскресенье он заполняется, а в другие дни он курсировал практически пуст", — сообщили в ведомстве.

    Напомним, вышеупомянутый поезд летом не курсировал, поскольку, по мнению "Укрзализныци", в это время основные его пассажиры, студенты, находились на отдыхе и не пользовались услугами железной дороги. Освободившиеся вагоны данного поезда были задействованы для перевозки пассажиров в крымском направлении — поезд № 296/ 295 Черновцы — Ивано-Франковск — Симферополь.

    Также со 2 сентября поезд № 13 /14 Киев — Ужгород был переведен на ежедневное курсирование.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.