• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феминизация мужчин: или что это было

    Опубликовано: 2013-09-20 13:04:04

    Сижу я давеча, пью чай и смотрю одним глазом в телевизор. И вот сцена: посреди четырех дам – довольно известных на ТВ – появляется Владимир Соловьев. Тоже лицо широко известное в узких кругах. И с ходу начинает вести себя настолько по-хамски, что я чуть ватрушкой не подавился.

     

    Я посмотрел на экран: нет это не «Программа-Максимум» или «Ты не поверишь», не «Блондинка в шоколаде» или какое-нибудь иное скандальное шоу, где ведущие и гости могут посылать друг друга по матери. (Ну, жанр у них такой. Кто как деньги на хлеб зарабатывает).

     

    Тут шла вполне цивильная передача с названием «Девчата». Кому нравится - не нравится, тот смотрит, или не смотрит. Да, знаете наверняка, это идея та же, что у «Прожектора перисхилтон», только сидят за столиком четыре дамы. И в шутку обсуждают выдержки из газет. Только в отличие от «прожектора», они не устраивают бабского базара, не перебивают друг друга, и одновременно втроем не разговаривают.

     

    Так вот, на чем я остановился? Появляется в этой компании приглашенный Владимир Соловьев. И как в той детской пошлой басне «В лесу был пир, справляли именины», с ходу начинает хамить одной из ведущих передачи – Ксении Собчак. И непрерывным заготовленным монологом продолжает ей хамить на протяжении нескольких минут, пока не пришло его время покинуть студию. Призыв другой ведущей придерживаться рамок программы известный журналист демонстративно проигнорировал, как впрочем, и попытку сменить тему - тоже, и продолжил крыть К.С, на чем свет стоит.

     

    Когда, одно хамло в телевизоре, пытается унизить и оскорбить даму, тоже, кстати, очень острую на язык – это вроде бы не повод для больших выводов. Ведь это - шоу-бизнес, и, как говорил герой Арнольда Шварценеггера: «Капитализм!»

     

    Уж очень активно большинство мужчин в комментариях поддерживали Соловьева, типа: «Молодец, Володька, умыл скандалистку!» А сколько было ярких эпитетов, а то и вообще непечатных выражений, но с тем же смыслом!.. Я еще бы понял подобные комментарии от женщин – любительниц поддержать бабский базар. Таких тоже оказалось не мало. Но никак не от мужчин. Остается надеяться, что настоящие мужчины либо не видели этого безобразия, либо не пожелали писать комментарии. А вот женское мнение в обсуждениях разделилось – добрая половина считает поведение Соловьева недостойным, не мужским, позорным.

    Я лично не знаком с Ксенией Собчак, а рассуждать о ее личностных качествах, основываясь лишь на ее телевизионном имидже, это было бы глупо. Тем более, что этот имидж меняется от одной программы к другой.

    Когда и при каких обстоятельствах Ксюша наступила на хвост Соловьеву – мне это не известно. А что собственно? В моем окружении тоже имеется дама, мне крайне не приятная. (И, наверное, это взаимно). Изредка так совпадало, что мы были приглашены в одну компанию. Но я не считал это поводом портить праздник всем. Вел себя прилично, и в любом случае, не шел в размен с той неприятной мне дамой. По моим убеждениям, так в подобной обстановке и должен вести себя мужчина. Может быть, я ошибаюсь? Может, я уже старомоден?

    Не знаю, что хотел показать своим поведением Соловьев, но на самом деле продемонстрировал полное свинство. Даже не столько по отношению к К.С., сколько к зрителям программы. Тоже мне, подвиг! Бабу он скандальную перехамил. Причем не в программе, типа «Блондинка в шоколаде», не в "Доме 2" - где, может быть, это и оценили бы, а в «Девчатах» - где формат передачи не позволял Ксении развернуть свои способности скандалистки.

    Десяток лет назад активно обсуждались темы акселерации подростков, и эмансипации женщин. (Т.е. уподобление подростков взрослым, и уподобление женщин мужчинам, если кто иностранных слов не знает.) Это такие глобальные последствия сексуальной революции.

    И вот уже не первый раз меня посещает мысль о том, что идет полным ходом феминизация мужчин. (Т.е. – уподобление женщине) Просто эта передача стала вопиющим тому примером. На типичные и мелкие мы уже как-то не обращаем большого внимания… Привыкли.

    Изменить эту неприятную тенденцию вряд ли возможно. Но зато родителям, у кого сейчас маленькие сыновья, можно вырастить из своих мальчиков - мужчин, и воспитать уважение к женщине.

     

     

    Инф.tonkosti-otnosheniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.