• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тем, кто хочет похудеть: 10 полезных советов

    Опубликовано: 2013-09-20 11:24:30

    1. Если у вас много свободного времени – займите это время каким-нибудь занятием. Кроме прогулок к холодильнику, разумеется. Когда свободного времени слишком много, вы начинаете жевать от скуки.

     

    2. Не надо слишком много думать о похудении. От этих мыслей легче не становится. Главное – не превращайтесь в раба своего желудка.
    3. Поедайте столько пищи, сколько вы сколько хотите, а вот больше этого есть не нужно – иначе это будет уже обжорством.

     

    4. Существует синдром “завтра”. При этом начать худеть вы хотите завтра, а вот сегодня позволите себе наесться. И наедаетесь до отвала, особенно на ночь глядя – как же иначе. Вот только лишние калории на следующий день никуда не исчезнут, и будет очень грустно. И снова захочется послать это похудение куда подальше . . .

     

    5. Не нужно голодать - ведь при голодании, когда желудок мучается, вы можете легко сдаться и скушать все, что находится в доме. А это явно лишнее. И надо помнить, что чувство голода -это не повод поедать в больших количествах сладости и мясные блюда, есть куда более полезные продукты, не вредящие фигуре.

    6. Не надо ненавидеть себя за полноту. Обычно после приступа “обжорства” при показе перед зеркалом начинает мучить совесть. Это нехорошо, лучше найдите в себе что-нибудь красивое – родинку на пятке или ноготь на мизинце – что вам нравится, и радуйтесь этому – говорят, помогает.

    7. Посмотрите на мир другими глазами. В нем много прекрасного, кстати. Признайтесь, последнее время все ваши мысли сводятся к вопросу: “Есть или не есть?” Забудьте об этом и идите любоваться прекрасным.

    8. Уж если очень сильно хочется чего-нибудь пожевать, купите себе фруктов или овощей – они не так соблазнительны как булочки, зато также вкусны и очень полезны.

    9. Не надо мучить окружающих постоянными вопросами типа: “Скажи, я жирная(ый), да?”. Ведь то кто-то возьмет и скажет: “Да”. А после этого вы расстроитесь и в очередной раз поддадитесь приступу обжорства. В конце концов, от бесполезных вопросов еще никто не похудел.

    10. И последнее: решив похудеть, начинайте в тот же момент, не откладывайте – у вас все получится.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.