• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбрасываем из своего рациона не вкусные, а вредные продукты

    Опубликовано: 2013-09-20 08:04:36

    Сбросить вес с помощью диет – проще простого. Это может сделать почти каждый, если, конечно, выдержит урезанное питание.

     

     А как насчет того, чтобы похудеть без диет и утомительных тренировок? Думаете, такое невозможно без хирургического вмешательства или вредных медикаментов? А вот и нет! Очень даже возможно! Причем, без голодания и тренировок. Лишний вес можно сбросить эффективно, безвредно и надолго.

     


    Диета – не такое уж и страшное слово. Это совсем не жизнь на одной минеральной воде и овощах. «Диета» переводится с греческого языка, как «образ жизни». Здесь нужно здоровое, правильное и рациональное питание. Поэтому, похудеть без голодания просто, однако придется перейти на новый образ жизни, поменять меню и свои привычки.

     

    Выбрасываем из своего рациона не вкусные, а вредные продукты. Он них нет никакой пользы, только лишние калории, жировые отложения и мусор в желудке. Отказываемся от вредных жиров: про сало забываем напрочь, мяса едим без кожи, а сливочное масло только в небольших количествах. Стоит уменьшить употребление жирного (50% жирности) сыра, сметаны, сливок и майонеза. Тем более, что печень за это скажет вам «спасибо». Забудьте про газированные напитки и соки в пакетах. Они содержат много сахара и ничуть не утоляют жажду.

    Вычеркиваем из меню сладкое и мучное. Такие углеводы перерабатываются не в энергию, а жировые отложения, причем очень быстро. Вместо этих «пустых калорий» вы должны есть полезные углеводы, которые заряжают энергией тело и мозг. Например, овощи и фрукты, только не злоупотребляйте сладкими персиками, бананами, виноградом и крахмалистым картофелем. Ешьте  цельнозерновую пищу, можно немного орехов и сухофруктов. От них появится энергия и нормализуется работа кишечника.

    Ананасы и грейпфруты помогут похудеть. Их нужно есть перед едой, можно также сделать блюдо из этих фруктов на ужин или обед. Вкусные плоды снижают аппетит и расщепляют, уже отложившийся на теле, жир.

    Для похудения важно утолять жажду, причем лучше всего чистой водой. Если в организме не хватает жидкости, то снижается скорость метаболизма, в результате вы худеете медленно. Для нормального обмена веществ достаточно выпивать в день 1,5 литра воды

    Тормозит процесс похудения, как правило, маленькие, но вредные, привычки. А вот большая – жевать еду перед телевизором – не даст сбросить вес вообще! Пока мозг переваривает все хитросплетения связей в «мыльной опере», ваш организм переваривает гораздо большее количество еды, чем этого требуется. Ешьте помаленьку 4-5 раз в день в одинаковое время. Если хочется перекусить, то съешьте яблоко, банан, горсть орехов и выпейте зеленого чая.

    При правильном питании нужно помнить, что и когда можно есть.

    Утром заряжаем организм энергией белков и углеводов. Завтракаем йогуртом, мюсли, кашей, яйцами, твердым сыром, фруктом, правильным хлебом и кофе.

    Всех больше едим в обед. Это самое время для углеводов, на середину дня приходится пик метаболизма, организм лучше усваивает всю съеденную пищу. Так что кушаем суп, крупу, макароны, картофель, а так же мясо и рыбу.

    Вечером калорий должно быть не много. На ужин ешьте овощные салаты, рыбу, творог и кефир.

    Утренний бег – это, конечно, хорошо, но не так уж и безопасно. К тому же, для этого нужна огромная сила воли. А вот пройтись пешком ранним утром не так сложно. Это сможет сделать человек без подготовки и специальной одежды. Час быстрого шага избавляет  примерно от 300 калорий. Будьте на свежем воздухе! Обязательно пройдитесь 10-15 минут, к примеру, от дома до остановки. И вперед, на работу.

    Этот способ похудения  не такой уж и сложный. Здесь важная целенаправленность и регулярность. Похудеть не голодая просто, и помните – это действительно работает!

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.