• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известные средства от укусов насекомых абсолютно бесполезны

    Опубликовано: 2013-09-20 13:50:00

    Зуд от укуса насекомого может свести с ума. Но продаваемые в аптеках средства против укусов не являются решением проблем, говорят специалисты. По их мнению, данные продукты – бессмысленная трата денег и времени, пишет The Daily Mail.

     

    Исследование показало: без лечения люди, покусанные мошками, комарами, клопами и блохами, быстрее избавлялись от неприятных симптомов. Ученые на страницах вестника Drug and Therapeutics Bulletin рекомендуют, в крайнем случае, пользоваться холодным компрессом, способным снять отек и боль, пишет meddaily.ru

     

    Среди большого разнообразия средств, призванных помочь при укусах, на самом деле, львиная доля продуктов должным образом не проходила проверку. По факту, многие из них изначально создавались для лечения других проблем. К примеру, стероидные кремы снижают зуд при экземе. Основываясь на этом свойстве, был сделан вывод: кремы помогут и покусанным.

     

    Такие же дела обстоят с антигистаминными таблетками. Что касается мазей с обезболивающим компонентом, они дают минимальный эффект. Правда, есть основания полагать, что раствор разведенного аммония все-таки снимает зуд.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.