• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знакомство с будущими родственниками: важные аспекты

    Опубликовано: 2013-09-15 16:04:49

    Боитесь встречи с родителями будущего мужа? Не хотите, чтобы это превратилось в фильм «Знакомство с родителями»?

     

     Конечно, страх перед первой встречей с будущими свекром и свекровью вполне естественен, и некоторые родители действительно просто ищут в будущей невестке недостатки и ошибки. Но большинство из них просто искреннее хотят убедиться, что их чадо выбрало себе в супруги милую и добрую девушку.

     

    Как же сделать первую встречу приятной? В первую очередь будьте естественны и ведите себя самым лучшим образом: первое впечатление – самое сильное, не дайте ему испортить отношения со свекровью и свекром. Мы предлагаем 10 советов, как произвести хорошее впечатление на свекровь и свекра.

     

    1.Одежда
     

    Не одевайте сильно обтягивающих а-ля «вторая кожа» мини-юбок, неряшливые брюки или убийственные длинные «шпильки». Первое знакомство – не время показывать свой очень модный стиль. Вымойте волосы, уши и ногти, почистите зубы. В общем, вы должны выглядеть консервативно. Внешний вид имеет очень большое значение при знакомстве со свекровью и свекром.

     

    2.Домашнее задание
     

    Даже и не думайте приходить на встречу, тщательно не подготовившись к ней. Вам необходимо узнать о привычках и интересах ваших будущих родственников. Если отец вашего будущего мужа ненавидит курящих, забудьте на время встречи о сигаретах. Во время самой встречи задавайте побольше вопросов об увлечениях, домашних животных, сочувственно выслушивайте жалобы на предыдущих возлюбленных вашего будущего мужа.

     

    3.Учитывайте особенности другой культуры
     

    Вы помолвлены с кем-то из совершенно иной культуры, чем ваша? Крайне необходимо выказывать уважение к чужим традициями. Узнайте у своего жениха, какие отношения приняты в его культуре, как люди здороваются, как ведут себя, что позволено, а что – нет. Узнайте, как здороваться на их языке.

     

    4.Будьте вежливы
     

    Это означает, что вам следует использовать слова «Да» (а не «угу»), «пожалуйста» и «спасибо». И много. Подавляйте в себе всяческие внутренние звуки. Предлагайте помочь на кухне, например, помыть посуду. Помните, что маленькие знаки внимания надолго запечатлеются в памяти свекрови.

     

    5.Обращение
     

    Не делайте ошибок в обращении к родственникам. Узнайте, как принято называть маму и папу вашего будущего мужа, иначе вы можете произвести нехорошее впечатление, назвав их слишком формально или, наоборот, чересчур фамильярно.

     

    6.Подарок
     

    Недорогой приятный подарок – еще один способ произвести впечатление. Бутылочка хорошего вина обрадует вашего будущего зятя (если только он не лечится от алкоголизма), а хозяйственным вещам будет рада свекровь. Не забудьте спросить у жениха, какие подарки лучше купить.

     

    7.Проявляйте интерес
     

    Наклоняйте голову в сторону говорящего, сидите в открытой позе, не скрещивайте ноги. Не глядите по сторонам, когда с вами говорят, не стучите ногой по полу, не смотрите на часы и не расставляйте ноги в стороны.

     

    8.Избегайте скользких вопросов
     

    Не вступайте в дискуссии по спорным вопросам: религия, политика или спорт (если у вас мнение, отличное от мнения его родителей). Они могут и специально проверять вас – не поддавайтесь, особенно если они не высказывают свое мнение напрямую. Исключите также грязные шуточки и не обсуждайте личные отношения своей собственной семьи.

     

    9.Будьте милой
     

    Будьте милой с младшим братом любимого, домашним питомцем, соседями, официантами и всеми остальными людьми, которые появляются в течение вашей встречи. Важно запомнить, что то, как вы ведете себя с другими людьми, сказывается и на вашем отношении и к близким. Родственники вашего будущего мужа это обязательно учтут.

     

    10.Не притворяйтесь
     

    В дополнение к вышесказанному и несмотря на это, будьте собой, не пытайтесь выглядеть тем, кем вы не являетесь (потому что его родители это наверняка учуют). Но в то же время показывайте себя настоящую в малых дозах, показывайте только свои лучшие стороны.

     

     

    Ну и, наконец, просто расслабьтесь и старайтесь дышать. Отнеситесь с пониманием к тому, что вы приобретаете мужа, а они теряют сына. Будьте добры и открыты.

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.