• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если чувства остыли: что делать

    Опубликовано: 2013-09-15 22:24:54

    Наверное нет такой пары, у которой все и всегда было бы просто замечательно. К сожалению не всегда получается так, как нам этого хочется, и отношения с возлюбленными — не исключение. Всем хочется тепла, любви, взаимной нежности. Но что делать, если отношения стали не такими, как были раньше. Вот что советуют психологи:

     

    Не бойтесь говорить друг с другом честно и откровенно
    Ни в коем случае нельзя допускать такого, чтобы Вы или Ваш возлюбленный боялся высказать свою точку зрения, или обсудить Ваши отношения. Спрашивайте у партнера обо всем, что Вас интересует, и не держите в себе то, чем хотели бы поделиться с партнером. Недомолвки, страх, неразделенные переживания — все это может стать большой преградой на пути к нормальному развитию отношений.

     

    Будьте честными друг с другом, пытайтесь максимально ясно выражать свои желания и чувства, ведь партнер не всегда сможет понять с первого взгляда, расстроены Вы или нет, не всегда сможет прочитать Ваши мысли.

    Несхожесть характеров? Это просто отлично
    Не стремитесь сделать партнера абсолютной своей копией. Во-первых, как бы Вы не старались, Вам это просто не удастся, а во-вторых, это даже абсолютно ненужная трата времени. Семейные пары и должны быть непохожи, чтобы чем-то дополнять друг друга. Лучше присмотритесь хорошо к тем чертам, благодаря каким Вы и не похожи, обсудите их вместе. Старайтесь вести себя так, чтобы не ущемлять личное пространство партнера, позвольте ему свободно дышать и выражать свое личное «Я», в то же время, ожидайте от него такого же поведения. Если Вы сможете хорошо развить свои индивидуальные черты, то это станет только большим плюсом для Ваших отношений.

    Новизна всегда приветствуется
    Любые отношения могут достигнуть той точки, когда кажется уже все испробовано, когда о партнере знаешь ну абсолютно все, в том случае, если пара не будет искать каких-то новых способов, дабы не позволять чувствам «засохнуть». Вы можете подумать о том, чтобы заняться каким-то новым видом деятельности, который принесет Вам удовольствие и новые впечатления.

    Можно уразнообразить совместное времяпрепровождение — это может быть поездка за город в новое место, где раньше еще не были, можете просто сходить в новый ресторан или попробовать приготовить новое блюдо. Такие простые вещи, на первый взгляд, лишь только помогут Вам стать более близкими, Вы сможете узнать что-то новое, и возможно, даже неожиданное.

    Быть беззащитной в глазах партнера совсем не стыдно
    Часто и мужчины, и женщины боятся выглядеть смешно или нелепо перед своим партнером, поэтому они боятся рассказать им о своей мечте, или просто сделать откровенный комплимент. Расскажите друг другу, о чем Вы мечтали в детстве, какие нелепые ситуации с Вами случались, кем Вы хотели стать, когда вырастите.

    Любите друг друга, наслаждайтесь каждым счастливым мгновеньем и не позволяйте ситуациям влиять на отношения!

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.