• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выполняется татуаж глаз

    Опубликовано: 2013-09-13 12:04:31

    Желаете выглядеть как звезда экрана, которую постоянно сопровождает личный визажист? В таком случае перманентный макияж – именно ваш выбор.

     

    Сегодня мы поговорим про татуаж глаз. Что собой представляет данная процедура, безопасна ли она и насколько долговременный обеспечивает результат? Специально для вас мы найдем ответы на эти вопросы.
    Что такое татуаж глаз?

     

    Татуаж глаз предусматривает нанесение стрелок, подводку нижнего и верхнего века, а также затушевывание межресничного пространства для создания эффекта густых ресниц. Стоит помнить, что перманентный макияж не может быть чрезмерно ярким – пигмент, имплантированный в кожу, приобретает приглушенный оттенок, в отличие от подводки, остающейся на поверхности века.

    Татуаж осуществляется в следующей гамме цветов:

    • Черно-синий
    • Черно-зеленый
    • Истинно черный

    Любой из этих пигментов остается видимым на протяжении 4-10 лет (минеральная краска постепенно перерабатывается клетками кожи, не оказывая при этом на них негативного влияния).

    Как выполняется татуаж глаз?

    Прежде чем доверить себя в руки мастеру, стоит ознакомиться с фотографиями его работ. Если вас все устроило, можно переходить к делу. Для начала придется прийти к компромиссу, оговорив со специалистом желаемую подводку. Последнее слово всегда остается за клиентом – этому правилу следуют все мастера перманентного макияжа, однако глупо не прислушаться к дельным рекомендациям. К примеру, ни один уважающий свою работу мастер не предложит вам сделать слишком длинные стрелки или соединить линии нижнего и верхнего века. Выработанный эскиз подводки специалист сначала нанесет с помощью карандаша. Если увиденное в зеркале отражение вас устроит, то можно приступать к введению краски.

    Пигмент вводят в неглубокие слои кожи (глубина проникновения иглы не превышает 1 мм). Безболезненность процедуры обеспечивают анестезирующие кремы и обезболивающие компрессы (время от времени мастер накладывает их на глаза своей клиентки).

    Во время процедуры глаза должны оставаться закрытыми, при этом веко фиксируется, что предотвращает возможность попадания в глаз. Длительность татуажа глаз не превышает полутора часов. По завершении процедуры на глаза накладывается успокаивающий компресс и специальная глазная мазь, обладающая заживляющим действием.

    Плюсы татуажа глаз

    Помимо того, что татуаж глаз позволяет сэкономить на косметике и предоставляет эксклюзивную возможность в любой ситуации выглядеть безукоризненно, он еще и выручает женщин, страдающих аллергией на декоративную косметику.

    Татуаж глаз – замечательный способ подкорректировать свою природную красоту. Даже присутствие определенной доли неприятных ощущений, сопутствующих процедуре, вряд ли остановит истинную женщину в ее стремлении к совершенству.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.