• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чего начинается гламур

    Опубликовано: 2013-09-13 10:44:45

    Надеюсь, я никого не обижу, если спрошу, а что же такое гламур? Дело в том, что термин гламур, гламурный трактуется по-разному даже специалистами в области моды и стиля, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ГЛАМУР

     

    Надеюсь, я никого не обижу, если спрошу, а что же такое гламур? Дело в том, что термин гламур, гламурный трактуется по-разному даже специалистами в области моды и стиля.

     

    Одни воспринимают гламур как яркое, молодежное течение, что-то многоцветное в блестящих стразах, другие согласны с классической трактовкой слова гламур — «роскошь», и относят к гламуру самые дорогие вещи, практически произведения искусства от известнейших модных ювелиров, модельеров или дизайнеров. Несколько другая интерпретация слова «гламур» у французов, истинных ценителей моды и стиля — они считают, что в гламуре больше поведения, чем внешности или одежды, и называют гламуром чувственную красоту, полную шарма и соблазнения. Но все согласны, что прежде всего гламур — это желание выделиться, быть заметным, причем не только из толпы, но и в среде себе подобных. Ничего плохого я в этом не вижу — звери и птицы тоже меняют окраску и распускают хвосты, что уж говорить о нас, людях…


     
    Если делать экскурс в историю гламура, то первыми гламурными дамами принято считать звезд кино — их наряды и стиль всегда внимательно рассматривались, обсуждались и служили образцом для подражания. Так, начало двадцатого века ознаменовано появлением стиля вамп; в тридцатых годах бешеным спросом стали пользоваться страусиные веера, открытая спина и меховые палантины, а сороковые покорила голливудская красавица Рита Хейуорт. Шикарное, облегающее фигуру платье цвета воронова крыла, глубокое декольте, длинные перчатки до локтя и изящный мундштук с сигаретой — этот образ до сих пор является одним из образцов чистого гламура. Потом была Елизабет Тейлор и ее знаменитая роль царицы Клеопатры, которая совершила практически революцию в макияже, привнеся туда яркие насыщенные цвета, огромные ресницы, стрелки в продолжении глаз и украшения в египетском стиле. Ну а восьмидесятые добавили все остальное, впоследствие ставшее эталоном секси — высокий каблук, узкие короткие юбки, подчеркнутую талию, и самое главное — красивое тело, шикарные наряды, драгоценности стоимостью в состояние, виллы с четырьмя спальнями и пятью бассейнами стали открыто приподносится публике, гламур сошел с экранов, вошел в тираж, и жить в таком стиле захотели все.


     
    А что сейчас? К сожалению, образцы гламура XXI века перешли от женственности и красоты к эпатажу и явной театральности. Образец мирового гламура — Перис Хилтон, даже в тюрьму попала за свои выходки. И если раньше ее бы осудили, то сегодня несколько дней за решеткой только добавили Перис популярности. В мире звезд гламур теряет естественность — вещи стали надевать не потому, что это удобно, а чтобы показать другим, что ты богаче, ярче, модные тусовки превратились в некое подобие театрального действа, все в костюмах и старательно играют свои роли, при этом свое настоящее, свой истинный внутренний мир прячется максимально глубоко.

    Получается, гламур мертв? Я с этим не согласна. Просто гламур разный, кто-то в него играет, а кто-то живет. Это как современная мода — кто-то ее слепо копирует, а кто-то держит свой стиль. И если ты уверена в себе, хочешь иметь свой особый стиль, быть гламурной, непохожей на других, добро пожаловать в мир гламурных девчонок. Главное в нашем мире истинного гламура — естественность, и никакой манерности, жеманности и выученных перед зеркалом поз.

    Не смотри на шоу-бизнес, он существует в своем мире, весьма непростом и часто жестоком, они «соответствуют», а не живут. Все для того, чтобы какой-нибудь женский журнал опубликовал их фото, таковы правила. Вообще равняться на других значит потерять себя, и если тебе не двенадцать, пора уже думать своей головой. Хочешь быть гламурной — будь, и не важно, какой мир тебя окружает. Можно шикануть на миллион и быть незаметным, а можно купить вещь за сто рублей и выглядеть в ней как икона стиля. Дальше мы расскажем, как этого лучше достичь, а сейчас предлагаем тебе несколько мудрых советов, которые позволят тебе сделать первые шаги к настоящему гламуру.


     
    Главное в гламуре — красота. А красоты без ухода не бывает. Запомни это, а еще лучше, запиши маркером на своем зеркале. Чтобы стать гламурной, сначала ты должна стать роскошной и сексуальной, а потом все остальное. Для этого надо очень любить себя, свое тело, и ухаживать за ним. Ты делаешь маски для волос? Никакая одежда не поможет, если твои волосы тусклые, кожа бледная, ногти ломкие, а лишние килограммы так и норовят вылести из-под ремня на белый свет. Не важно, как ты будешь следить за собой — пойдешь ли в спа-центр или сама будешь делать маски, выберешь крутой фитнес-центр или будешь крутить хула-хуп дома — важно, чтобы твоя фигура, волосы, кожа выглядели великолепно.


     
    Макияж. Хочу тебе сказать, что женщина-вамп хороша только для кино, в реальной жизни мужчины таких боятся и особого желания к знакомству не выказывают, да и подруги могут подумать, что ты хочешь задавить их своей агрессивной внешностью и напором. Для гламурной девушки макияж должен быть малозаметным и очень мягким. Глаза вообще не следует подчеркивать, достаточно выделить свои длинные реснички, а вот губы, наоброт, для гламура очень важны. Не жалей денег, купи самый хороший блеск для губ. Сексологи вообще считают, что именно губы говорят правду о сексуальности женщины, и если ты хочешь успеха у сильного пола, пусть они будут призывно-блестящи и неотразимы.

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.