• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркоманов можно и нужно лечить насильно

    Опубликовано: 2013-09-17 15:30:00

    Алексей Ковалев | Заведующий отделением амбулаторной психотерапии и наркологии филиала №6 госпиталя им. Вишневского комментирует инициативу ФСКН ввести принудительное лечение наркоманов в России. "Во всем мире давно уже существует и благополучно работает система принудительного лечения наркомании. Россия в этом плане пока остается неприятным исключением. По моему убеждению, наркоманов можно и нужно лечить принудительно. Другой вопрос - стимулирование самих врачей, в том числе, финансовое. Если это сделать, результаты не заставят себя ждать.

     

    Потом, когда перед человеком, имеющим зависимость, стоит, к примеру, выбор: тюрьма или лечебница, думаю, это дает ему дополнительный стимул. Что касается созданной системы реабилитации, у нас обычно она представляет собой реабилитацию трудом в отдаленных поселениях, что отличается, в частности, от американской системы, состоящей из двенадцати ступеней, пишет meddaily.ru

     

    Если наркоману привить определенные полезные навыки труда, у него появится шанс. Вернувшись, он сможет заработать себе на кусок хлеба. А это является некой гарантией того, что человек не скатится обратно".

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.