• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики предложили неожиданное средство лечения высокого давления

    Опубликовано: 2013-09-17 14:30:00

    Джонатан Олифинт почти всю жизнь страдал от неврологических и когнитивных отклонений. У него также было высокое давление, которое не могли сбить ни одни таблетки. Всему виной аргининосукциновая ацидурия (АА). Из-за нее тело не в состоянии расщеплять определенные токсины, передает ABC News.

     

    Болезнь не позволяет сформироваться важной аминокислоте, тормозящей накопление аммиака. Избыток аммиака травмирует мозг и прочие важные органы. В течение 14 лет родители Джонатана ежедневно замеряли давление, пытаясь отслеживать состояние сына. В свою очередь, ученые производили свое обследование и теперь утверждают, что подошли к решению проблемы, пишет meddaily.ru

     

    Доктор Брендан Ли, профессор Медицинского колледжа Бэйлор, сначала выписал Джонатану добавки с аминокислотами, однако это, как и прочие методы контроля давления, не помогало. Итог - увеличение сердца. Также развился дефицит оксида азота, не дающего забиваться артериям сердца.

     

    По прошествии времени пациента перевели на органические нитраты. Их выписывают лицам с повышенным риском сердечного приступа. Давление всего за четыре дня нормализовалось. На данный момент прошло уже два года и состояние пациента стабильно. Ученые надеются продолжить наблюдения за Джонатаном, чтобы справиться с причиной, а не последствиями болезни.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.