• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские медики призывают раздавать 13-летним девочкам контрацептивы

    Опубликовано: 2013-09-17 12:20:00

    Представители Национальной британской системы здравоохранения хотят, чтобы девочки получали таблетки, даже не заходя к врачу за рецептом. Контрацептивы должны, по их идее, давать в аптеках, дабы сократить число нежелательных беременностей, пишет The Daily Mail.

     

    Между тем, у таблеток имеются побочные эффекты, включая образование тромбов. Однако это не остановило авторов пилотного проекта, который опробовали еще в декабре 2009 года в аптеках Лондона. Теперь, проанализировав результаты, эксперты заявляют: систему можно внедрять в стране, пишет meddaily.ru

     

    Правда, в Минздраве говорят, что о национальной директиве пока речь не идет, хотя в некоторых областях таблетки стали раздавать 13-летним девочкам. Профессор Дэвид Пэйтон из Университета Ноттингема не поддерживает инициативу. По его мнению, контрацептивы дадут ложное ощущение защищенности, тем самым, подтолкнув девочек к сексу.

     

    Кстати, в Британии самые высокие показатели подростковой беременности, но сейчас они медленно начинают снижаться. Согласно последним данным, в прошлом году число родов у матерей младше 18 лет упало на 10%.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.