• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Типы кожи лица: как правильно ухаживать

    Опубликовано: 2013-09-12 11:04:22

    Кожа лица – это совершенно особенный орган человеческого организма. Кожа выполняет ряд самых разнообразных функций и играет большую роль в жизни организма.

     

    Она защищает от внешних факторов, предохраняет от механических повреждений, вырабатывает пот и кожное сало, защищает от инфекции, а также играет роль выделительного органа.

     


    Если кожу тела мы защищаем одеждой, то кожа лица, нежная и чувствительная, всегда открыта холоду, жаре, ветрам, дождям и солнцу. Кожа лица каждого человека так же индивидуальна, как и его личность. И нам необходимо разобраться в потребностях нашей кожи, а это зависит от ее типа.

     

    Типы кожи лица
    Условно нашу кожу можно разделить на следующие типы: нормальная, сухая, чувствительная, увядающая, жирная кожа лица. Есть также смешанный тип кожи, когда на разных участках лица можно определить разную жирность кожи, к примеру, на лбу, носу и подбородке кожа жирная, а на щеках – сухая.

    Сухая кожа лица очень хороша в юности и практически не доставляет никаких сложностей своим обладателям. Но со временем именно этот тип кожи значительно раньше теряет свои хорошие качества, она больше склонна к шелушению, образованию морщин, быстрому увяданию. Сухая кожа лица требует повышенного внимания. Ей необходимо постоянное увлажнение, питание, различные косметические процедуры. Обладательницам сухой кожи лица следует избегать частого пребывания на солнце, защищать ее от внешних воздействий.

    Жирная кожа лица доставляет в юности немало проблем. На коже часто появляются прыщи и угри, поры расширены, кожа выглядит сальной и неопрятной. Такую кожу надо очищать, используя специальные средства для жирной кожи лица. Зачастую в переходном возрасте молодым людям приходится специально заниматься лечением кожи, чтобы выглядеть опрятно. Но у жирной кожи лица есть одно замечательное качество: с возрастом, благодаря тому, что она более плотная, на ней гораздо позднее появляются признаки старения.

    Об остальных типах кожи мы поговорим в других статьях. В любом случае нужно отметить, что на состояние кожи лица оказывают огромное влияние: питание человека, работа желудка и кишечника, свежий воздух, режим работы и отдыха. Очень существенным для кожи лица является прием витаминов, снабжающих ее соответствующими питательными веществами.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.