• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно название новой версии Android

    Опубликовано: 2013-09-04 16:00:13

    Следующая версия мобильной платформы Google Android - 4.4 - получит кодовое имя KitKat, подобно шоколадным батончикам, которые выпускает компания Nestle, как указано на официальной странице новой Android.

    Руководитель по разработке Android и Chrome Сундар Пичаи подтвердил название KitKat в своем микроблоге в Twitter, выложив фото новой стилизованной статуи Android на территории кампуса Google. Он также указал, что число активированных Android-девайсов, включая смартфоны и планшеты, перевалило за миллиард.

    Отметим, что Google традиционно называет новые версии Android в честь сладостей, причем в алфавитном порядке. Предыдущие версии платформы назывались Cupcake (кекс), Donut (пончик), Eclair (эклер), Froyo (замороженный йогурт), Gingerbread (имбирное печенье), Honeycomb (медовые соты), Ice Cream Sandwich (мороженое-сэндвич) и Jelly Bean (жевательные драже). Для новой ОС Google, по сведениям СМИ, сначала использовалось название Key Lime Pie (лимонный пирог).

    Тем не менее, финальным именем стал KitKat - тем самым Google первый раз выбрала название бренда для свежей Android. "KitKat - любимая сладость команды Android", - пояснили разработчики.

    Таким образом, в рамках промо-кампании Nestle создаст ограниченную серию батончиков с упаковкой, где показан символ Android. В некоторые сладости вложат ваучер на бесплатный планшет Nexus 7 или подарочную карту магазина приложений Google Play.

    Стоит указать, что подробности коммерческого договора между Google и Nestle не уточняются. Также не сообщаются и спецификации Android 4.4, тем не менее Google может расскажет о них подробнее на выставке IFA, которая длится сейчас в Берлине.

    Добавим, что Android продолжает лидировать на глобальном рынке смартфонов - по подсчетам IDC, его доля во втором квартале составила более 79%.

    Напомним, в конце августа стало известно, что сооснователь Google Сергей Брин разошелся с женой Энн Вожицки. Вероятность воссоединения пары весьма невелика, ведь по данным All Things Digital, Брин уже имеет отношения с одной из сотрудниц Google, которая, по слухам, ранее встречалась с вице-президентом подразделения Android Хьюго Барром. Последний же заявил об уходе из Google в китайскую компанию Xiaomi.

    По материалам: РИА Новости, Корреспондент.net

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.