• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин способен заменить сердечникам более дорогие лекарства

    Опубликовано: 2013-09-16 12:50:00

    Аспирин столь же эффективен, что и более дорогие препараты, назначаемые пациентам с сердечной недостаточностью, но имеющим нормальный сердечный ритм. Обследование более 2000 человек показало: аспирин можно сравнить с варфарином, передает BBC.

     

    В целом позитивный эффект одинаков, но у варфарина немного отличаются побочные эффекты. При сердечной недостаточности сердце не может нормально прокачивать кровь, прогоняя ее по телу. Это повышает вероятность образования тромбов. Соответственно необходим прием средств, разжижающих кровь, пишет meddaily.ru

     

    Ученые проверили аспирин и варфарин на 2305 пациентах, но так и не смогли выяснить, какое средство лучше. Например, если варфарин понижал риск инсульта, то повышал вероятность кровотечений.

     

    В целом риски и преимущества были одинаковыми, отмечает руководитель исследования доктор Сюнити Хомма из Медицинского центра Колумбийского Университета. Зато значительно отличалась цена. Аспирин заметно выигрывал.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.