• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины отказываются от солнцезащитных средств, говорит статистика

    Опубликовано: 2013-09-16 11:00:00

    В преддверии летнего сезона благотворительное общество Macmillan Cancer Support выступило с заявлением: недостаточное число женщин использует солнцезащитный крем, передает BBC.

     

    Исследование показало, что почти каждая четвертая женщина собиралась отказаться от специальных средств во время поездки на отдых в этом году. Отношение некоторых людей к ожогам весьма тревожит ряд экспертов. Британская ассоциация дерматологов также говорит о своих опасениях в отношении ожогов, с которыми столкнулись многие люди, пишет meddaily.ru

     

    Опрос 1500 женщин, проведенный Macmillan Cancer Support, показал, что 22% не пользовались солнцезащитным кремом, проводя выходные в жаркой стране. Из тех, кто вообще никогда не пользовались лосьоном для загара, на вопрос "Почему?" 24% заявили, будто бы не обгорают, 14% считали лосьоны слишком дорогими, а 12% сомневались в их эффективности.

     

    По словам сотрудницы Macmillan Cancer Support Кэрол Гудман, в Британии почти четверть всех женщин рискует заработать рак кожи, отказываясь от лосьонов, отправляясь за границу. При этом более 2500 человек умирают ежегодно от рака кожи. Данные Британской ассоциации дерматологов говорят о том, что 92% людей обгорали, по крайней мере, один раз. А каждый третий обгорал более десяти раз.

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.