• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак груди более опасен для мужчин, чем для женщин

    Опубликовано: 2013-09-15 13:10:00

    Хотя мужчины намного реже женщин сталкиваются с раком груди, скорее всего, данная встреча будет фатальной, делают вывод специалисты. Эксперты сравнили 13000 мужчин и 1440000, занесенных в Национальную американскую раковую базу данных в 1998-2007 годах, рассказывает The Toronto Sun.

     

    В целом показатель выживаемости для женщин составил 83%, а для мужчин - 74%. Мужчины жили в среднем около восьми лет после постановки диагноза, женщины же жили в течение более десяти лет, пишет meddaily.ru

     

    По словам руководителя изыскания доктора Джона Грейфа, частично за статистическим различием стоит тот факт, что люди больше осведомлены о раке груди у женщин. Соответственно состояние женщин проверяют чаще.

     

    Значит, у пациенток больше шансов выявить рак на ранней стадии, тем самым, облегчив работу онкологам. У мужчин рак находят позже, когда опухоли уже выросшие, более развитые и готовы распространиться в лимфатические узлы.

     

    Что касается факторов риска, для мужчин, как и для женщин, в их число входят: генетическая предрасположенность и наличие раковых больных в семье, влияние радиации, курение, лишний вес, отсутствие физической активности. Также особо стоит опасаться мужчинам с повышенным уровнем эстрогена или болезнями, влияющими на гормональный фон.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.