• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпаниям СНГ потребуется 33 тыс. пилотов и авиатехников в ближайшие 20 лет

    Опубликовано: 2013-09-03 12:30:31

    В целом в мире в течение 20 лет потребуется 498 тыс. новых пилотов гражданских самолетов и 556 тыс. авиамехаников.

    15,2 тыс. пилотов и 18 тыс. авиатехников потребуется авиакомпаниям СНГ в ближайшие 20 лет в связи с растущим спросом на новые гражданские самолеты.

    По сравнению с прошлогодним исследованием новый расчет прогнозирует увеличение спроса на пилотов во всех регионах за исключением Европы, где будет наблюдаться небольшой спад.

    По данным Boeing, в мировом масштабе авиакомпаниям потребуется около 25 тыс. новых пилотов в год в ближайшие 20 лет. Это связано с увеличением поставок узкофюзеляжных авиалайнеров.

    Для поддержания работы флота авиакомпаниям также потребуется каждый год по 28 тыс. новых авиамехаников, однако с вводом в эксплуатацию авиалайнеров нового поколения и вывода из парков старых самолетов число механиков будет уменьшаться, считают в Boeing.

    Американский производитель самолетов считает, что в целом в мире в течение 20 лет потребуется 498 тыс. новых пилотов гражданских самолетов и 556 тыс. авиамехаников.

    Напомним, ранее Boeing спрогнозировал, что авиакомпаниям в СНГ потребуется 1,1 тыс. новых самолетов в ближайшие 20 лет.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.