• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влюблена по собственному желанию

    Опубликовано: 2013-09-10 16:24:36

    Был такой замечательный фильм, правда, еще времен Советской эпохи, «Влюблен по собственному желанию», кто не видел, перескажу буквально в двух словах.

     

    Главный герой (его гениально играет Олег Янковский), красавец мужчина, «раздалбай» и героический тип, бабник и «настоящий мужик», решил влюбиться в женщину, которая ему с первого взгляда совершенно не понравилась. И внешность у нее была не та, и не сексуальная она была вовсе «ножки-косоножки, фигура-дура».

     

     Однако потом, когда главный герой узнал героиню поближе (в духовном плане), он в нее влюбился. По фильму выходило, что ВЛЮБИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ МОЖНО. В жизни, я всегда думала, что нельзя. Нет, ну это же бред какой-то! Любовь — либо она есть, а еще лучше, если это будет любовь с первого взгляда, либо ее нет. Ну, в крайнем случае, уважение к мужчине появится или интерес, но чтобы искусственно вызвать любовь??? Нет, быть не может!

     

     

    1. Любовь с первого взгляда.

    История реальная, я была так сказать в ее самом эпицентре. Моя близкая подруга, умница, красавица — блондинка с огромными синими глазами и сногсшибательной фигурой, с «железным» характером и двумя высшими образованиями, будучи уже замужем…влюбилась. Причем с первого взгляда и как-то безумно и совершенно по-детски. Они просто встретились глазами, между ними пробежал даже не электрический разряд, а просто вулкан какой-то взорвался и …уже через три(!) дня он ушел от своей гражданской жены, а она от официального мужа и, прихватив с собой дочь — малышку, они стали жить вместе. Причем, насколько я знаю, секс в их отношениях был далеко не на первом месте — они действительно любили друг — друга. У них даже песня была такая «У нас на двоих одно дыхание», кто не знает, ее «Наутилиус Помпилиус» исполняет. А потом, начались проблемы — двое взрослых, независимых людей никак не могли друг с другом ужиться. Он привык, что он самый главный во всем. Она — привыкла к тому же. Через три месяца я увидела подругу и не узнала ее — из красавицы с уверенным взглядом, она превратилась в зареванное существо, с затравленными глазами.

    — Я его безумно люблю, но жить с ним не могу! Он тяжелый человек, он не ласковый, не внимательный, он — одиночка по жизни!
    — Так уходи от него!- я была поражена, ТАКОЙ растоптанной я подругу никогда раньше не видела.
    — Не могу! — она, к моему ужасу, разревелась прямо посреди улицы.- Мне кажется, что если мы расстанемся, я умру. Я без него не могу ДЫШАТЬ, я сама страдаю от такой любви, я устала. Но мне обязательно надо видеть его глаза, чувствовать его запах, слышать его голос.

    Слышать такое заявление от умной, обеспеченной, самодостаточной тридцатилетней женщины было жутко. И что вы думаете? Они расстались, буквально через две недели после этого разговора. Моя подруга безумно тяжело и долго выходила из этой болезни, под названием «любовь с первого взгляда». Кстати, счастья такая любовь не принесла никому — ни ей, ни ему.

    2. Влюблена по собственному желанию.

    Все та же подруга, правда, год спустя. После того, как она наконец-то смогла разлюбить ТОГО мужчину, она зареклась больше никого, никогда ТАК не любить. Потому что еще одна подобная история, и организм может просто не вынести таких перегрузок. Итак, спустя год за ней начал ухаживать мужчина, совершенно ее не интересующий в плане «как мужчина». Не было ни страсти, ни дрожащих рук, ни «одного дыхания на двоих»- все было раздельно -) Но зато он помогал ей дома, выполнял «чисто мужскую работу», звонил и ненавязчиво приглашал пообедать, они вместе ходили в театры и в кино.

    — Я поняла, что хочу, чтобы со мной рядом был именно он — спокойный, мудрый, уравновешенный и заботливый мужчина. И я влюбилась в него, умом влюбилась. Наши отношения очень спокойные, добрые и уважительные. Мне легко и просто, я больше не плачу ночами и не чувствую себя одинокой.
    Получается что, спустя год, моя подруга, пережив ужасную сердечную драму, решила влюбиться по собственному желанию и ей это удалось.

    Что дальше? Дальше таким же образом попробовала поступить и я. И у меня ничего не получилось — котлеты отдельно, мухи — отдельно. Я могу мужчину уважать, мне может быть рядом с ним интересно, я могу быть признательна ему за заботу, но любовь… Любви нет.

    Быть может я не права, и влюбиться по собственному желанию все-таки можно???

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.