• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель: Германия не будет участвовать в военной операции в Сирии

    Опубликовано: 2013-09-02 13:45:41

    Германия не будет принимать участие в военной операции, которую могут начать США в связи с данными о применении химоружия в Сирии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

    "Нет, Германия не будет участвовать. Германия может участвовать, только если есть мандат НАТО, ООН или европейский мандат", - заявила Меркель во время дебатов со своим соперником в борьбе за пост главы правительства Пеером Штайнбрюком.

    Ранее агентство Agence France-Presse со ссылкой на заявление главы МИД Германии Гидо Вестервелле сообщило, что власти Германии не рассматривают возможность участия в военной операции против Сирии. "Нас об этом не просили, мы не рассматриваем эту возможность", — заявил Вестервелле в интервью местной прессе.

    Напомним, 29 августа собщалось, что немецкое правительство высказалось за политическое решение сирийской проблемы и гуманитарную помощь.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.