• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбой в активности нейронов приводит к шуму в ушах

    Опубликовано: 2013-09-13 13:30:00

    Около 10% людей страдают от звона в ушах. На данный момент не существует лекарств и превентивной терапии. Мало что известно и о причинах звона. Доктор Мартин Хаманн вместе с коллегами, выявила клеточный механизм, лежащий в основе явления, пишет News-medical.net.

     

    Считается, звон - результат изменений возбудимости клеток мозга. То есть клетки становятся чрезмерно активными. Хаманн исследовала клетки в зоне мозга - спинных кохлеарных ядер. Если человек столкнулся с громким звуком, некоторые нервные клетки в ядрах начинают неорганизованно испускать сигналы. Это и провоцирует звон в ушах, пишет meddaily.ru

     

    Сбой в работе происходит стремительно. Если особые калиевые канальцы, регулирующие электрическую активность нейронов, начинают работать неправильно, нейроны уже не могут вернуться в состояние покоя. Отсюда - ощущение будто слышится постоянный шум.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.