• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение матери до и на момент беременности подкашивает здоровья ребенка

    Опубликовано: 2013-09-12 12:10:00

    Беременные женщины, имеющие лишний вес, обрекают своих детей на ожирение и проблемы со здоровьем даже в возрасте 30 лет, пишет The Daily Mail. До недавнего времени подобную связь выявляли только в отношении веса матери и новорожденного.

     

    Оказалось, помимо лишних килограммов, матери могут "наградить" высоким давлением, повышенным холестерином и сахаром. Данные выводы особенно тревожны, принимая во внимание, что более 15% беременных имеют лишний вес, пишет meddaily.ru

     

    Проблему удалось выявить после анализа состояния 1400 человек 32 лет и данных их матерей. Так, выросшие дети женщин, имевших наибольший избыточный вес еще до беременности и во время беременности, были полнее детей женщин с меньшим весом. У первых объем талии оказался на 7,6 сантиметра больше, а показатели здоровья - более тревожными.

     

    Комментирует руководитель изыскания доктор Хагит Хочнер из Иерусалимского университета Хебрю: "Это во многом объясняет, откуда у людей хронические болезни. Не исключено, что женщины передают детям гены, связанные с ожирением. Также важны условия, создаваемые в матке. К примеру, сахар и жир в рационе женщины может изменить механизм отложения жира и контроля аппетита".

     

    Дети тучных женщин чаще рождаются посредством кесарева сечения, они нередко появляются на свет мертвыми или умирают в первые недели, месяцы жизни, страдают от врожденных дефектов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.