• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухаживаем за ногтями правильно

    Опубликовано: 2013-09-07 10:04:27

    Настоящая модница при необходимости может освоить любую профессию – например, на полтора часа переквалифицироваться в мастера педикюра и подарить себе приятный и модный spa-уход! Предлагаем устроить nail-бар у себя дома и самостоятельно позаботиться о красоте ног.

     

    Обновляем кожу

     

    В холодный сезон наши ножки «дышат» через плотные чулки (колготки, носки) и закрытую обувь, поэтому кожа особенно нуждается в частом и регулярном избавлении от мертвых клеток, мозолей, трещин и натоптышей, с которыми совсем не сложно бороться!

    Начните ваш домашний педикюр с расслабляющего ритуала – горячей spa-ванночки с плавающими засушенными  лепестками, травами, ягодами и фруктовыми дольками. После 10–15 минут такого релакса кожа ног размякнет и будет готова к дальнейшим beauty-процедурам. Затем нанесите на ступни скраб-пилинг из морской соли, сахара или абрикосовых косточек – эти натуральные отшелушивающие экстракты мгновенно удалят слой омертвевших клеток,  а для красоты пяточек придется вооружиться специальной лазерной теркой, которая безболезненно снимет затвердевший слой: одна сторона терки  эффективно устраняет натоптыши и мозоли, а другая – шлифует и сглаживает очищенную кожу.  Теперь самое время сделать 10-минутную питательную маску  и  побаловать себя тонизирующим массажем ступней. Если даже после маски вы заметите на ступнях  трещины, нанесите на «раненые» участки кожи аптечный заживляющий крем, наденьте на ночь хлопковые носки, и все проблемы решатся за 48 часов!

    Ухаживаем за ногтями

    Когда кожа ног очищена, приступаем к уходу за ногтями: сначала наносим на лунки ногтей средство для смягчения кутикулы и деликатно отодвигаем ее с помощью заточенных деревянных палочек, а затем обрезаем ненужную кожицу щипцами-кусачками. Потом придаем ногтям форму – аккуратно подрезаем их загнутыми ножницами, а для безупречного результата подпиливаем стеклянной пилочкой и полируем специальным бруском. Сейчас ноготки уже готовы к последней стадии spa-педикюра – модному покрытию!

    Создаем яркий look

    Прежде чем одеть ногти в гламурный наряд, не забудьте нанести базовое укрепляющее средство (желательно с цинком и протеинами), которое будет добросовестно заботиться о здоровье ногтевой пластины, и заодно поухаживайте за ногтями с помощью  карандаша с витаминными экстрактами. Когда прозрачная база высохнет, наденьте разделители и равномерно накрасьте ногти вашим любимым цветом лака. Для модниц, которые не могут определиться с выбором, сообщаем что в этом сезоне особенно актуальны все тона красного (от алого до бордового), а поклонницы нейл-арта могут покреативничать и устроить блестящий фейерверк из золотых и серебряных узоров – драгоценные оттенки снова в моде!

    Осталось только зафиксировать ваш авторский рисунок защитным покрытием (экономично покупать средства «3 в 1»: база, сушка и финиш-закрепитель) и в финале сбрызнуть ступни освежающим спреем-дезодорантом. Теперь ваши ножки просто безупречны!

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.