• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики предлагают взять на себя поиск скрытых шизофреников

    Опубликовано: 2013-09-11 13:40:00

    Новый тест поможет выявить людей, находящихся в группе риска развития шизофрении. В основу теста положен генетический скрининг, сообщает WebMD. По словам Александра Никалеску из Медицинской школы Университета Индианы, на данный момент в распоряжении имеется довольно полный список генов, связанных с болезнью.

     

    Исследователь уверен: шизофрению провоцирует комплекс генетических вариаций, влияющих на развитие мозга, стресс и факторы окружающей среды. В результате отклонений у человека появляются галлюцинации, паранойя, нарушение хода мышления, пишет meddaily.ru

     

    Комплекс генетических маркеров уже проверили в отношении четырех разных групп людей. Это позволило выявить людей с шизофренией с точностью 2 человека из трех. Если исследование генетического тестирования продолжить, коммерческие компании могут создать итоговую версию за 3-5 лет.

     

    Особенно полезно такое тестирование будет в отношении детей, в чьих семьях есть шизофреники. Однако ученые заверяют: гены не предопределяют судьбу на 100%. Просто мозг человека может по-другому работать. Это приводит либо к творческому подъему, либо к болезни.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.