• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дешевое лекарство против артрита победило дизентерию

    Опубликовано: 2013-09-11 12:00:00

    Данное средство можно обратить против амебной дизентерии, предлагают американские специалисты. Уже проведены испытания на животных. Оказалось, ауранофин работал в 10 лучше, чем самое эффективное современное лекарство, передает BBC.

     

    Ученые надеются на скорейшее проведение дальнейших испытаний, но теперь на человеке. Дизентерию вызывает патоген Entamoeba histolytica, поражающий кишечник и вызывающий сильную диарею с кровью. Более 70000 человек погибают ежегодно из-за этого недуга, пишет meddaily.ru

     

    Выйти на старое средство ученые смогли, протестировав 910 других в лабораторных условиях. Эксперимент показал: ауранофин быстрее убивал патоген по сравнению с метронидазолом, обладающим, кстати, рядом неприятных побочных эффектов. Ауранофин выписывают пациентам с артритом с 1985 года.

     

    Принимая во внимание, что все это время со средством проблем не было, профессор Джеймс Маккерроу из Сандлеровского центра разработки лекарств и профессор Шэрон Рид из Калифорнийского Университета полагают: проблем с утверждением его в качестве новой терапии против дизентерии не должно быть.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.