• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея и КНДР обменялись списками разделенных родственников

    Опубликовано: 2013-08-30 12:45:02

    Южная Корея и КНДР обменялись списками по встрече разделенных семей.

    Представители Южной Кореи и КНДР обменялись списками с именами участников встречи разделенных семей.

    Сотрудники Красного Креста в Южной Корее рассказали, что в 10.00 (5.00 мск) по каналу связи в приграничном пункте Пханмунчжом представители общества передали своим коллегам в КНДР список из 250 имен. В списке, полученном из Северной Кореи, значится 200 человек.

    Красный Крест в Южной Корее начнет поиски людей из списка КНДР и, обнаружив их, предоставит отчет на Север о том, кто из списка сможет принять участие во встрече. Такую же работу проведут сотрудники Красного Креста в Северной Корее.

    Согласно договоренности, достигнутой на прошлой неделе, встречи семей, оказавшихся по разные стороны от 38-й параллели в результате Корейской войны 1950-1953 годов, пройдут 25-30 сентября на курорте в горах Кымгансан в КНДР.

    Сотрудники Красного Креста обменяются результатами своей работы по поиску родственников 13 сентября. Окончательное решение по списку участников будет принято 16 сентября. Накануне в Кымгансан была отправлена группа из 56 южнокорейских специалистов, которые провели проверку общего состояния курорта. Сегодня группа техников и административного персонала снова проинспектировала туристический объект.

    Первая встреча разделенных семей состоялась в 1985 году, после нее 15 лет встречи не проводились. Они были возобновлены в 2000 году, за 10 лет (до 2010 года) было проведено 18 собраний, в результате которых лично смогли встретиться 3829 семей, а 557 пообщались по каналу видеосвязи.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.