• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть форму после родов

    Опубликовано: 2013-09-06 09:44:21

    Ну что ж, о том, как привести свое тело и кожу в порядок, мы поговорили, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но я убеждена, что ни одна женщина не сможет чувствовать себя стопроцентно ухоженной и сексуальной без красивого белья.
    К сожалению или к счастью, природа женского организма такова, что сразу после родов просто невозможно вернуться к привычным стрингам и легким кружевам, учитывая полную молока грудь и послеродовое кровотечение. Но, по словам Валентины Свинкиной, консультанта челябинского магазина «Буду мамой», отказываться от этого удовольствия нет необходимости: выбор специализированного белья очень широк.

     

    – Белье для молодой мамы должно быть не только удобным, но и очень красивым. Существует несколько видов такого белья, объединяет их то, что они сделаны из натуральных тканей, обладают специальным передвижным индикатором, который позволит вам не задумываться о том, из какой груди в следующий раз нужно кормить ребенка. Кроме того, чашечки бюстгальтера «открываются», чтобы не приходилось полностью раздеваться для каждого кормления.

     


    Некоторые молодые мамы, возможно по традиции или по незнанию еще подкладывают в бюстгальтер марлю, чтобы впитать выделяющееся молоко. На самом деле, сейчас эту функцию выполняют специальные прокладки-вкладыши в бюстгальтер, которые выглядят аккуратно и избавляют от ненужных хлопот. Они бывают как одноразовые, так и «вечные» (их можно спокойно стирать, форма и функциональность останутся прежними).

    Теперь о бандажах. Послеродовые бандажи бывают двух видов: с центральной и боковой молнией. Бандажи с центральной молнией – для женщин, родивших самостоятельно. Бандажи с боковой застежкой – для тех, кому делали кесарево сечение, чтобы застежка не давила на шов.

    Плавки после выписки из больницы должны быть очень удобными и довольно плотными, чтобы поддерживать мышцы нижней части живота. И никаких стрингов!

    Кстати, в челябинских магазинах и аптеках есть так называемая «сумка для рожениц». Послеродовые кровотечения могут доставить немало хлопот, а эта сумка от немецкой компании Paul Hartmann содержит массу вещей, которые пригодятся женщине в роддоме: послеродовые прокладки, вкладыши в бюстгальтер, стерильные прокладки для рожениц, одноразовые эластичные трусики для рожениц (для надежной фиксации прокладок), гипоалергенные впитывающие пеленки для осмотров, влажные гигиенические неспиртовые салфетки для интимной гигиены и очищения кожи без мыла и воды, а также одноразовые медицинские маски для посетителей. В общем, много всего нужного.

    На самом деле – внешность – лишь «верхушка айсберга». Хотя, это уже полдела, если в суматохе первых недель материнства тебе удалось все-таки выделить хотя бы несколько минут на себя любимую. Самое главное – это правильно планировать свое время, насколько это возможно. Конечно, это сделать проще, если новорожденный – обладатель спокойного нрава. Если же нет, то оставляй хотя бы на пару часов в день малыша, на мужа, маму, няню, а хозяйственные дела на завтра или послезавтра и занимайся только собой, любимой. Важно постоянно помнить, что ты в первую очередь прекрасная женщина, а уже потом заботливая жена и мама.

     

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.