• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай подписал конвенцию ОЭСР по борьбе с неуплатой налогов

    Опубликовано: 2013-08-28 15:45:10

    Китай в Париже подписал многостороннюю конвенцию о взаимной административной поддержке по вопросам налогообложения, тем самым, став последней страной из G20, подписавшей это соглашение. Об этом говорится в сообщении Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщает "Россия 24".

    "Сегодняшнее подписание документа Китаем стало очень важным и своевременным событием, - сказал генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа. - Конвенция представляет собой идеальный инструмент для автоматического обмена данными с большим числом партнеров. Подписание документа является еще одним значительным шагом на пути к укреплению сотрудничества между Китаем и ОЭСР".

    Конвенция ОЭСР направлена на борьбу с уходом от уплаты налогов. Страны, подписавшие ее, автоматически обмениваются банковской информацией, а также ведут сотрудничество по проблемам налогового администрирования, при этом соблюдая налоговое законодательство каждой отдельной страны и защищая данных налогоплательщиков.

    К настоящему времени конвенция подписана 56 государствами.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.