• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing оценил потребность России в самолетах на 20 лет вперед

    Опубликовано: 2013-08-27 16:20:52

    Авиакомпаниям России и других стран СНГ в ближайшие 20 лет понадобится 1,17 тысячи новых самолетов общей стоимостью 140 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», заявил директор по маркетингу Boeing Commercial Airplanes Майкл Барнетт (Michael Barnett).

    По его словам, спрос на самолеты в России будет стимулироваться ростом пассажиропотока, который Boeing оценивает в 4,5 процента в год.

    Барнетт уточнил, что авиаперевозчикам РФ потребуется 20 авиалайнеров вместимостью более 400 кресел на сумму в 20 миллиардов долларов, 100 региональных самолетов на сумму в десять миллиардов долларов, 190 широкофюзеляжных авиалайнеров стоимостью 40 миллиардов долларов и 860 узкофюзеляжных самолетов стоимостью 70 миллиардов долларов.

    Сейчас, по данным американского производителя, парк авиакомпаний России и СНГ составляет 1,13 тысячи самолетов.

    Крупнейший конкурент Boeing — европейский Airbus — в конце 2012 года оценил потребность компаний РФ в новых самолетах вместимостью от 100 кресел в 1,2 тысячи авиалайнеров до 2032 года. Общая стоимость самолетов, по данным Airbus, составит 137 миллиардов долларов.

    Потребности мирового авиарынка в новых самолетах Boeing оценивает в 35,3 тысячи авиалайнеров. Общая стоимость самолетов составит 4,8 триллиона долларов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.