• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Панаме открылось Почетное консульство Украины

    Опубликовано: 2013-08-27 12:20:38

    В Республике Панама Леонид Кожара открыл Почетное консульство Украины для активизации политического диалога и углубления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами.

    Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял участие в открытии Почетного консульства Украины в Панаме.

    Об этом в пятницу сообщает пресс-служба отечественного внешнеполитического ведомства.

    "В рамках официального визита в Республику Панама министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял участие в церемонии открытия Почетного консульства Украины в этой центральноамериканской стране", — говорится в сообщении.

    В своей речи Кожара подчеркнул, что Почетное консульство Украины играет важную роль для углубления украинско-панамского сотрудничества и, в частности, в защите интересов украинских граждан в республике.

    Как отмечают в ведомстве, во время официального визита в Панаму глава украинского МИД провел переговоры с панамским коллегой Фернандо Нуньесом Фабрегой. Стороны отметили необходимость активизации политического диалога и углубления торгово-экономического сотрудничества между странами. По результатам переговоров было подписано совместное заявление.

    Во время встречи с главой администрации президента Республики Панама Робертом Энрикесом стороны подчеркнули важность для обеих стран углубления двустороннего экономического сотрудничества, особенно в энергетической и сельскохозяйственной сферах.

    Состоялась также встреча Кожары с председателем комиссии по иностранным делам национальной ассамблеи Панамы Далией Берналь, во время которой стороны поддержали необходимость создания межпарламентских групп дружбы и выразили заинтересованность в обмене визитами украинских и панамских парламентских делегаций.

    Кожара также встретился с министром по вопросам Панамского канала Робертом Роем. Во время встречи были обсуждены возможности привлечения украинских предприятий к реализации проектов расширения канала и модернизации соответствующей инфраструктуры.

    Кроме того, министр иностранных дел Украины принял участие в бизнес-форуме представителей украинских и панамских деловых кругов.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.