• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты масок для лица с алоэ и медом

    Опубликовано: 2013-09-03 15:44:56

    Алоэ активно используется в косметологии. При регулярном применении маска для лица с алоэ и медом обеспечивает потрясающий результат – это подтверждается многовековой историей применения этого средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Полезные свойства алоэ и меда

     

    Сок алоэ содержит аллантоин – природное соединение, обеспечивающее противовоспалительный, смягчающий и заживляющий эффект. Алоэ ускоряет регенерацию клеток и стимулирует обменные процессы. Это растение включает в свой состав эфирные масла, аминокислоты, витамины (С, Е, группы В, бета-каротин), а также пектиновые вещества, ферменты и микроэлементы.

     

    Сочная мякоть обладает бактерицидным действием. Алоэ издавна используется как противомикробное, ранозаживляющее, противовоспалительное средство. Растение способствует восстановлению обожженной солнцем кожи. Оно помогает излечивать псориаз, угревую сыпь, фурункулы, дерматит и другие заболевания кожи.

    Мед – универсальный компонент различных косметических средств. Это вещество легко уживается с другими продуктами, дополняет и усиливает их действие. Особенно удачно мед сочетается с алоэ – такой тандем активно увлажняет кожу, наделяет ее упругостью, сглаживает морщинки, убирает прыщи и воспаления.

    Предварительная подготовка

    Для масок рекомендуется использовать экстракт листьев алоэ – их предварительно выдерживают в прохладном и темном месте (например, на нижней полке холодильника) при температуре от 4 до 8°С. Использовать лучше листья, расположенные внизу стеля.

    Перед ферментацией их нужно помыть кипяченой водой, завернуть в чистую полотняную салфетку и оставить на 12-15 дней. В процессе ферментации образуются биогенные стимуляторы. Листья изменяют цвет и становятся водянистыми, но этого пугаться не стоит – из них нужно отжать сок и использовать для приготовления косметических средств.

    Рецепты масок для лица с алоэ и медом

    Алоэ, мед, глицерин и овсяная мука для лица

    Этот рецепт подходит для ухода за сухой кожей лица. В равных пропорциях смешайте сок алоэ, жидкий мед, глицерин, кипяченую воду. Добавьте небольшое количество овсяной муки. Перемешайте массу, нанесите на очищенное лицо, держите 20 минут. После этого умойтесь теплой водой.

    Маска из алоэ, меда, желтка и сметаны

    Для ухода за нормальной кожей лица смешайте по 1 ч.л. меда, сока алоэ, сметаны. Добавьте желток. Нанесите массу на лицо, после высыхания – обновите маску. Держите ее 30 минут и смойте.

    Алоэ, мед, яичный белок и сок лимона для лица

    При жирной коже лица приготовьте маску из взбитого белка, меда, соков лимона и алоэ (по 1 ч.л. каждого из них). Маску наносите трижды с интервалом в 5 минут. Общая длительность воздействия – 20 минут. После процедуры умойтесь холодной водой.

    Маска-тоник для лица с алоэ и медом

    Эта простейшая маска великолепно тонизирует кожу. Смешайте в равных пропорциях сок алоэ и подогретый на водяной бане мед. Держите маску 10-15 минут, после чего умойтесь.

    Фруктовая маска для лица с медом и алоэ

    Для приготовления этого средства потребуется не сок, а растертая мякоть алоэ. Смешайте 1 ст.л. алоэ с таким же количеством кашицы из абрикоса или авокадо. Добавьте в массу 1 ч.л. меда и перемешайте. Держите маску 20 минут и умойтесь теплой, а затем – прохладной водой.

    Отзывы специалистов

    Маска для лица с алоэ и медом – великолепное косметическое средство, но, к сожалению, оно может вызвать аллергию. Перед использованием любого из средств проверьте реакцию своей кожи.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.