• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правоверные мусульманки и религиозные лидеры помогут уничтожить полиомиелит

    Опубликовано: 2013-09-06 15:40:00

    Афганистан, Пакистан и Нигерия, - вот три страны, не дающие победить полиомиелит, говорят эксперты. Как сообщает News-medical.net, они призвали религиозных лидеров и мусульманок поучаствовать в кампании, направленной на искоренение страхов относительно вакцинации.

     

    По словам специального помощника премьер-министра Пакистана Шахназа Вазира Али, ответственного за кампанию по борьбе с полиомиелитом, более 20 известных знатоков ислама поддержали программу ликвидации болезни, направленную на родителей. Эксперты надеются заставить родителей привить детей, пишет .meddaily.ru

     

    А вот в Нигерии кампанию иммунизации поддерживает Федерация ассоциаций мусульманок. Надо сказать, уже не один раз мир подходил вплотную к полной ликвидации полиомиелита. Доктор Кристофер Элиас, руководитель направления мирового развития в Фонде Билла и Мелинды Гейтс, подчеркивает: на этот раз, отступать нельзя и необходимо предпринять все возможное.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.