• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электрический аппарат в ближайшее время заменит стандартные шприцы

    Опубликовано: 2013-09-06 11:40:00

    Массачусетский технологический институт представил на суд общественности технологию проведения безболезненных инъекций, сообщает The Times of India. Секрет кроется в скорости - инъекции делаются очень быстро и без использования привычных иголок.

     

    Специальное устройство использует маленький, но мощный магнит и электрический ток, чтобы провести лекарство через верхний слой кожного покрова. Изменения в токе позволяют аппарату работать в двух фазах - сверхскоростной (на ней производится проникновение) и на фазе малого давления (производится сам впрыск лекарства), пишет .meddaily.ru

     

    То есть, устройство доставляет препарат, включая и лекарства в виде порошка, через микроскопическое отверстие, которое по размеру можно сравнить с тем, что оставляет москит. Значит, он подходит для проведения инъекций прямо в глаз (сетчатку, например). Кстати, аппарат способен и отсасывать впрыснутый раствор.

     

    На данный момент существует несколько похожих приборов, однако они не в состоянии контролировать скорость введения препарата. По словам Кэтрин Хоган, члена исследовательской группы, изобретение подойдет тем, кому приходится постоянно делать инъекции, или для тех, кто боится иголок, например, для детей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.