• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты для волос: оливковое масло

    Опубликовано: 2013-09-01 11:44:14

    Продукты оливкового дерева человеку известны давно! А масло из плодов называлось «жидким золотом». И неспроста. Оно удивительно целебное, препятствует старению, появлению морщин и обладает смягчающим и увлажняющим эффектом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Польза оливкового масла для организма человека доказана учеными уже давно. Масло оливок снимает раздражение кожи, устраняет перхоть, способствует заживлению ранок. Это один из самых доступных и полезных продуктов для всего организма. Врачи, диетологи и косметологи рекомендуют его в употребление практически всем.

     

    Оливковое масло — кладезь нужных веществ и витаминов А, D, E, микроэлементов и минералов, жирных кислот, необходимых организму, белков, антисептиков. Оливковое масло незаменимо в уходе за кожей головы и волосами. Такой набор ценностей снабжает волосы всем необходимым для их здоровья!


    Для того, чтобы выбрать оливковое масло хорошего качества, нужно обратить внимание на этикетку: на ней должно быть написано «Extra Virgin» и желательно, чтобы масло было греческое. В нем больше полезных веществ, чем в остальных, так как в таком масле содержится сок уже зрелых оливок, которые были собраны с тысячелетних деревьев, растущих в одном регионе. Сок получают путем холодного отжима. Считается, что такой продукт 100% натуральный.

    Итак, маски для здоровья волос.

     

    Чтобы волосы были блестящими:
    1 желток яичный;

    сок половины лимона;

    1 ст. л. масла оливкового, греческого;

    2 литра светлого пива. Все смешать и помыть волосы!

    Чтобы волосы легко расчесывались:
    любого меда 1-2 ст. л;

    четверть стакана подогретого масла. Вотрите смесь в волосы и оберните их полотенцем. Ходите с таким компрессом 30 минут. Этот компресс хорошо помогает и от ломкости волос, от секущихся кончиков и от перхоти! Делайте так до двух раз в неделю.

    Оливковое масло прекрасно помогает и при выпадении волос.
    Секущиеся кончики: Подогреть столовую ложку масла и втереть только в кончики волос. Масло не смывать!

    Можно приготовить и более сложную смесь с тем же эффектом:

    2 ст. л. масла;

    1ст. л. уксуса;

    1 яйцо. Такая смесь смывается через полчаса.

    Самая проста маска для волос: Слегка подогреть грамм 70 масла. Теплое масло нанести на чистые волосы, после чего обильно смочить кожу головы и сами волосы водой, отжать. Обернуть голову полотенцем и расслабиться на полчаса! В эти полчаса вы подарите волосам все самое полезное и ценное, что может дать им природа и вы! Отдыхайте — ваши волосы будут восхитительны!

    Не стоит переживать, оливковое масло прекрасно смывается шампунем, не делает волосы жирными и слипшимися, не оставляет запаха. Его можно применять и самостоятельно, то есть не смешивая с различными компонентами, и оно так же будет нести превосходный эффект. Помните, в лечении волос оливковым маслом важно терпение и регулярность! Чтобы получить достойный результат, потребуется не менее двух месяцев систематичных процедур. Делать их желательно 3 раза в неделю.

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.