• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Камень лекарь нефрит

    Опубликовано: 2013-08-31 07:44:42

    Стоун-терапия — или лечение камнями («стоун» — по-английски «камень») — была известна еще задолго до нашей эры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    По одним источникам, использование самоцветов для лечения души и тела началось в Древней Греции, по другим — восходит к временам первых китайских императоров и индейских правителей «доколумбовой» эпохи. Уже тогда люди ощущали, насколько эффектно такое лечение.

     

    Достоинства стоун-терапии:
    •стоун- терапия способствует достижению глубокой релаксации, гармонизации внутреннего состояния, благодаря чему снимаются стресс и напряжение
    •с помощью тепла камней повышается и улучшается кровообращение и обмен веществ. К клеткам тела поступает больше кислорода и необходимых питательных веществ.
    •вес камней и мануальный массаж мягких тканей способствуют усилению лимфообращения, более быстрому выводу шлаков и продуктов распада
    •тепло камней снимает мышечную боль
    •массаж камнями усиливает обменные процессы в организме (быстро сгорают жировые отложения, замедляется процесс старения)
    •стоун-терапия способствует выработке эндорфинов — гормонов удовольствия, улучающих настроение и повышающих общее состояние организма в целом.


    НЕФРИТ
    Камень-лекарь нефрит является одним из самых действенных в стоун-терапии. Свое название он получил от греческого слова — «нефрос» (почка), поскольку небольшие по размеру камни нефрита напоминают почки.

    Кстати, по древнекитайской философии, почки — это вместилище жизненной энергии человека, и если она иссякает, то человек ощущает упадок сил, теряет интерес к жизни, его начинают беспокоить почечные и глазные болезни. И в этой ситуации спасал нефрит, способный аккумулировать в себе большое количество энергии, а затем, при необходимости, отдавать ее хозяину, восстанавливая и приводя в норму его энергетический баланс. Подметив такое бесценное свойство нефрита, люди стали называть его «камнем жизни».

    «Камень жизни» полезен для системы кровообращения и костного мозга, устраняет проблемы с селезенкой, хорошо снимает любые внутренние и внешние воспаления.

    Многие народы считают нефрит камнем победы — и над собой, и над обстоятельствами. Нефритовые талисманы сохраняют жизнь, предохраняют от отравления, придают бодрость, излечивают физические недомогания, помогают обойти жизненные неудачи и несчастья.

    А красавицы всех времен любят этот камень за то, что он обладает способностью разглаживать лицо! К примеру, косметологи древности после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые бляшки.

     

    Массажеры из нефрита
    Массажеры из нефрита — это прекрасный способ устроить себе сеанс стоун-терапии в домашних условиях. Ведь не у каждого есть возможности посещать достаточно дорогие и долгие по времени процедуры в специализированных салонах. С помощью массажера из камня можно самостоятельно и оперативно помочь своему организму именно в тот момент, когда это очень нужно. Польза несомненна: стоун-терапия способствует улучшению циркуляции крови, снимает раздражение, воспаление и способствует регенерации кожи, устраняет ее мелкие дефекты, снимает усталость и стресс.

     

    Массаж
    Массаж лица

    Для этого камень нужно нагреть (используя просто горячую воду), причем для кожи это абсолютно безопасно: минерал способен моментально охлаждаться или нагреваться в зависимости от температуры окружающей среды. А несколько секунд поглаживания горячим камнем обеспечивает «эффект утюга» — разглаживает мелкие морщины, убирает отеки и синяки под глазами, способствует улучшению циркуляции крови, снимает покраснения и раздражение. После массажа нефритовым массажером проходят небольшие отеки и синяки под глазами, кожа действительно становится более гладкой. А главное — кожа сохраняет влагу.

    Конечно же, помогает нефритовый массажер и в других случаях:

    •Снятие головной боли — массаж висков, лобной части головы, затылочной части головы.
    •При давлении — массаж надбровных дуг, затылочной части головы, включая шею.
    •При нарушении функции щитовидной железы — прямой массаж, точечный массаж на верхней поверхности ладони в области между большим и указательным пальцами.
    •При ЛОР- заболеваниях разогретая ручка массажера используется для массажа ноздрей, переносицы и гайморовой пазухи.
    •При воспалении среднего уха — массаж за ушной раковиной.
    •Радикулит, остеохондроз, боли в пояснице и заболевания почек- также в этих случаях показан массаж нефритом, который помогает в этих случаях очень эффективно.
    Главное, проводить массаж нужно регулярно, не менее 15–20 минут. И даже после такого короткого сеанса нефрит снимет стресс, снимет напряжение, болезненные проявления, даст возможность почувствовать себя свежим и отдохнувшим.

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.