• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая в мире вакцина от лихорадки Денге готовится выйти на рынок

    Опубликовано: 2013-09-04 12:30:00

    Французский фармгигант Sanofi обещает к 2015 году представить на суд общественности революционную вакцину против лихорадки Денге, сообщает Reuters. В сентябре уже должны быть озвучены результаты важного этапа испытаний, проводимого на 4000 детей в Таиланде.

     

    Sanofi вложил 350 миллионов долларов в новую фабрику, дабы получить вакцину. Но компания надеется быстро отбить инвестированные деньги и заработать миллиарды, что вполне возможно в случае успеха. Она собирается, в первую очередь, получить "добро" на реализацию в странах, где лихорадка является эндемиком. В их число входят Австралия, Малайзия, Сингапур, Таиланд и Мексика, пишет .meddaily.ru

     

    Известно: вакцинация предполагает введение трех доз препарата в течение года, что несколько осложняет распространение средства. Первичные тесты показали: вакцина инициирует стойкий иммунный ответ на четыре штамма Денге. По оценкам специалистов, эффективность разработки Sanofi составит 75-80%.

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.