• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовый массаж лица: полезные советы

    Опубликовано: 2013-08-30 19:04:55

    Целебные свойства пчелиного меда уже давно и успешно используются в косметической индустрии и медицине. Человеческое лицо, по аналогии с ладонью или стопой представляет собой не что иное как "карту" нашего тела, где определенные фрагменты можно поставить в строгое соответствие определенному органу.

     

    Так легкие представлены щеками, мочеполовая система областью подбородка, тонкий кишечник - лоб, сердце - у нас на кончике носа. Правильное  массирование соответствующих частей благотворно влияют на соответствующий орган.

     

    В чем особенность рассматриваемого нами медового массажа? Механизм достаточно прост. Через микроотверстия в коже биологически активные вещества меда проникают внутрь и контактируют с нервными рецепторами, распределенными в подкожных слоях. Рецепторы в свою очередь напрямую связаны с вегетативной системой и внутренними органами. Активные вещества способствуют ускорению обменных процессов, выведению шлаков и токсинов, улучшает лимфоток и повышает общий тонус организма. Активизируется и кровоснабжение глубоких слоев кожи. 

     

    Есть тут и свои секреты, а как же без них. Самый важный из них - использование натурального пчелиного меда (мед из сот, не прошедший дополнительной обработки и расфасовки в производственном цикле). Сотовый мед, находясь в своих сотовых ячейках, покрытых восковыми пленками, способен сохранять свои целебные свойства в течение лет. Соты обрезаются острым ножом непосредственно перед массажем и сразу же используются. В этом случае все биологически активные вещества , разнообразные фитонциды и ферменты не успевают окислиться и отдают себя коже без остатка.
       
    Процедура

    Мед следует распределить по лицу ровным слоем минут, примерно, на пять. Посмотрите на себя в зеркало через эти пять минут. То, что вы увидите достаточно любопытно. Мед, который вы первоначально распределили равномерно, теперь распределен на лице по-разному. Местами мед впитался в кожу, местами остался на ней капельками. Так вот именно там где он остался - места травмированной и неработающей кожи с микротрещинами и микротравмами.

    Сам массаж сводиться к легким, чередующимся надавливаниям и отпусканиям исключая какие бы то ни было силовые и болезненные движения. Когда пальцы руки касаются и затем отрываются от поверхности кожи, создается вакуум, высасывающий сальные пробки через поры кожи. Извлеченные таким образом шлаки, вперемешку с медом, образуют на пальцах беловатую массу, которая легко смывается водой. Лицо же после массажа мыть не следует. Просохнув само, оно не оставит негативных ощущений и липнуть не будет. Результат проявит себя незамедлительно, кожу покроет естественный и нежный румянец,  говорящий о том, что кровоток в верхних слоях кожи улучшился.

    Но не только указанный положительный эффект ощутите вы на себе. Ваши внутренние органы заработают в более активном режиме. Определитесь с фрагментами, которые проявили себя как "неблагонадежные" и в следующий раз уделите им больше внимания. Верно и обратное - если вы знаете с какими  органами у вас проблемы, найдите каким точкам на лице они поставлены в соответствие и воздействуйте на них. Самое благоприятное для массажа - утро, сразу после сна. Рекомендуется провести 10 - 15 сеансов через день. Нельзя не сказать, что после проведения курса кожа лица значительно повышает чувствительность к световому и тепловому воздействию. Чувствительность к свету напрямую связана с результатом - выработкой жизненно важного для организма витамина D, который необходим для укрепления иммунитета.

    Результатом медового массажа станет и удаление "кожного балласта", - отмерших эпителиальных клеток, которые иным способом удалить зачастую не удается. Выбрав медовый массаж, вы гарантируете для себя  море положительных ощущений и здоровых эмоций. Единственное противопоказание - аллергия на мед.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.