• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранняя менопауза повышает риск смерти, говорят эксперты

    Опубликовано: 2013-09-02 14:30:00

    Женщины, столкнувшиеся с ранней менопаузой (раньше 40 лет), должны знать: они попали в группу риска развития мозгового кровотечения - аневризмы (артерия ослабляется, разбухает, а потом происходит разрыв), пишет The Daily Mail.

     

    50% человек с аневризмой погибают. По мнению американских специалистов из Медицинского центра Университета Маунт Раш, гормональная заместительная терапия могла бы снизить риск за счет изменения уровня гормона эстрогена. Кстати, из-за этого же гормона у женщин кровотечение случается чаще, чем у мужчин, пишет meddaily.ru

     

    Итак, ученые проанализировали состояние 76 женщин, уже переживших стадию менопаузы и имевших аневризму. В качестве контрольной группы выступили 532 женщины без этого расстройства. Оказалось, более позднее наступление менопаузы и применение гормональной терапии уменьшали вероятность аневризмы на 21% и 77% соответственно.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.