• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортеры сами виноваты в таможенной блокаде

    Опубликовано: 2013-08-21 18:18:39

    Премьер-министр считает, что масштаб проблем с усиленной проверкой на таможне с РФ слишком преувеличен
    Об этом он заявил, открывая заседание правительства, передают «Комментарии».

     
    По его словам, па прошлой неделе произошли серьезные осложнения таможенного оформления отдельных грузов из Украины на территории Российской Федерации. «Сразу хочу подчеркнуть, что масштаб проблемы был слишком преувеличен и драматизированной усилиями определенных средств массовой информации. «Горячие головы» даже договорились до того, между Украиной и Россией началась торговая война», - отметил Азаров, добавив, что «Федеральная таможенная служба объяснила, что к так называемой «группе риска» попали товары, которые, по их мнению, не имели сертификата происхождения, оформленного соответствующим образом.

     
    «В течение полутора месяцев российская таможня выдавала так называемые профили риска по отдельным группам товаров, вызвали определенные оговорки. К сожалению, часть украинских компаний-экспортеров не обратила должного внимания на усиленные требования российских таможенников. И именно с этого нужно сделать выводы организаторам бизнеса», - подчеркнул премьер.

     
    По мнению Азарова, Украине нужно сделать выводы из того, что взаимодействие между таможенными органами соседних стран, имеющих огромный товарооборот, оказалось далеко не на высоте.
    Азаров подчеркнул, что Федеральная таможенная служба России принесла свои извинения участникам внешнеэкономической деятельности.
    «Главное в том, чтобы не только урегулировать ситуацию, но и не допускать осложнений в будущем», - подытожил премьер-министр.

     
    Как сообщали «Комментарии», несмотря на заверения ФТС о прекращении усиленного контроля украинских товаров на некоторых пунктах пропусках «работает в прежнем режиме с применением дополнительных процедур контроля по отношению к украинским товарам». «работает в прежнем режиме с применением дополнительных процедур контроля по отношению к украинским товарам».

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.