• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшно знакомиться: почему

    Опубликовано: 2013-08-29 13:04:15

    Практически каждый из нас минимум несколько раз в жизни испытывает страх и волнение при попытке привлечь внимание объекта своих пристрастий.



    И воображение услужливо рисует нам картины наших неудач, одну страшнее другой.



    Рождение фобий или, иными словами, различных страхов в данной конкретной ситуации — это совершенно нормально. Важно это осознать и не стесняться.

    Сейчас мы попробуем бросить вызов каждому из своих страхов и победить самого себя. И так, начнем.

    Самой огромной фобией в искусстве знакомств является «страх провала».Мы панически боимся своих неудач. Боимся, что будем отвергнуты и непоняты. Боимся причинить себе боль.

    А потому стараемся всеми силами избежать необходимости каких-либо действий. Мы говорим себе, что сейчас «не подходящее время», что мы «устали», что «плохо выглядим» и что ему «не до меня»…

    Все это замечательно, и даже может быть действительно так, но как тогда мы узнаем момент, когда и время будет подходящим, и красота наша ослепляющей, и объект воздействия в цветущем настроении?! А что, если случится так, что вам вообще более не придется встретиться?

    Или, пока ты будешь дожидаться сего светлого мига, дорогу перейдет другая? Может все же лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем всю жизнь сожалеть о том, чего ты не сделала?

    По крайней мере, тебе не в чем будет себя упрекнуть и будет что рассказать потом внукам! Вспомни, как когда-то училась ходить- сначала постоянно приходилось падать, но с каждой новой попыткой твой шаг становился все тверже и увереннее. Ты, наверное, сейчас будешь смеяться, но многие люди боятся успеха! Или может ты тоже из их числа?

    Как ни странно, изначально настраивая себя на неудачу, мы теряемся, если вдруг объект наших пристрастий начинает демонстрировать нам свое расположение, готовность поддержать общение и завязать более тесные взаимоотношения.

    Мы не ожидаем успеха, оказываемся не готовы к следующему этапу и просто не знаем, что делать дальше. Тебя ошеломил результат, а потому необходимо взять себя в руки и довести все начатое до конца, до достижения поставленной цели — мы же не просто так хотели поговорить, но и познакомиться, и еще завязать отношения.

    Самое время действовать! С опытом и этот страх пройдет: когда ты знаешь, как все произойдет или должно произойти, ты уверенно перешагнешь через этот страх и возрадуешься своему успеху!

    Важно относиться ко всему очень просто, расслабься, вспомни детство и позволь себе немного пошалить. Тогда ты наберешься необходимой легкости в общении. Не стоит планировать знакомство, простраивать мысленно диалог.

    Пока ты будешь планировать, объект банально может покинуть сцену. А если подготовишь монолог, то незнание партнером его роли будет тебя сильно сбивать и рушить так хорошо отрежиссированную пьесу.

    Нужно выработать правило автоматизма и заставить себя просто выйти вперед и начать коммуникацию, а уж что ответить на фразу «привет!» — сориентируешься на месте!

    Следующей по масштабу фобией является «страх окружения». Ты думаешь: «Ну, как же я могу подойти? Вокруг столько народу! Все будут на меня смотреть! Они же будут нас слышать!»… Ты боишься негативной реакции окружающих, тебя волнует их мнение и их оценка.

    А теперь подумай: чего же ты тогда хочешь в действительности — познакомиться с привлекательным мужчиной, а может быть даже твоим будущим мужем и отцом твоих детей, или же пройти незамеченной, не вызвав интереса и не привлекая внимания?

    Вспомни: тебе множество раз удавалась уже преодолеть страх толпы — тебе приходись сдавать экзамены и тогда тебя действительно оценивали, и то, что ты говоришь, и то, как ты говоришь, как ведешь, как преподносишь себя!

    Может пора избавиться от этого страха на всю жизнь? Возможно, тебе еще пригодится ораторское искусство, а потому испробуй самый простой и самый действенный способ.

    Возьми томик своего любимого поэта, выйди в толпу и начни читать, только громко и выразительно. И не обращай внимание на реакцию окружающих!

    Сделай это для себя! И, когда ты вдруг почувствуешь, как вдруг тебе стало абсолютно безразлично то, что творится вокруг — оторвись от чтения, подними глаза, распрями плечи и улыбнись самою себе: ты победила!

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.